Это эмоционально тяжёлая, но невероятно затягивающая драма о том, как прошлое способно стать персональным адом, а зимний холод - отражением человеческой души.
Сюжет строится на случайной встрече спустя годы разлуки, но вместо тёплой ностальгии читателя погружают в эпицентр глубокого социального и психологического конфликта. Болезненный контраст между тем, кем они были друг для друга ранее и тем, кем стали в настоящем буквально даёт почувствовать кожей грань ненависти и непреодолимой тяги в их взаимодействии, которое калечит героев.
До глубины души поражает множество моментов, когда от слов персонажа физически больно. Жестокость и презрение одного по отношению к другому, который пытается сохранить остатки достоинства под леденящим пренебрежением, настолько ярко, что ранит наравне с персонажами. Атмосфера зимнего отчуждения держит в напряжении вплоть до финала.
Моё искреннее восхищение и благодарность за столь живые подаренные мне эмоции этой работой. Автору нижайший поклон.