Очень понравилась новелка.
Читается легко и быстро.
Я проглотила залпом - без перерывов (очень важный для меня показатель).
Сам перевод хороший и сюжет динамичный, лёгкий.
Название говорит само за себя, но самка зергов — не из садомазо мира зергов, а из более адекватного. Впрочем, сеттинг привычный. Я очень люблю «пощёчины» родственникам — тут они будут.
Герои:
Самка зерга в теле гера. Любит покушать, бережно относится к самцу, старается его обеспечить и всячески потакать и защищать.
Учёный, благородный мужчина, который устал от подковёрных игр, лицемерия и лжи родственников. Для него такая забота со стороны простоватого и неканонично красивого гера — как глоток свежего воздуха.
Без доли трагедии тоже не обошлось — хотя это просто реалистично описанный мир и обычное отношение к женщинам. Есть где всплакнуть от печали, но в основном весело и не скучно.
Рекомендую от души.