Я — Они-горничная Азуки.
Я горничная главы деревни.
Сегодня я отвечаю за главу деревни.
Я сделаю все возможное, чтобы быть рядом с главой деревни.
Глава деревни вышел из особняка, несмотря на мороз.
Он и так одет в теплую одежду, но давайте возьмем что-нибудь на всякий случай.
Хмн?
Глава деревни смотрит в небо.
Ах, орёл летит.
Разве это не птенец феникса Эгида, сидит на спине орла?
Эгида, орёл, может быть, и балует тебя, но тебе не стоит к этому привыкать.
Ты превратишься в нелетающую птицу.
Ох, не делайте этого.
Где глава деревни… водохранилище?
Человек, которого я спросила, была одной из высших эльфиек, которые охраняли главу деревни. Она ответила мне, указав пальцем.
Несмотря на мороз, спасибо вам за вашу усердную работу.
Глава деревни разговаривал с прудовой черепахой.
Несмотря на то, что это черепаха, её движения поразительны.
Действительно впечатляет.
Судя по ее жестам, похоже, она говорит о том, что собирается впасть в спячку.
Видимо, она говорит о том что, они прощаются до весны.
Глава деревни выглядит немного одиноким.
Когда глава деревни вернулся в особняк, его встретили Красная и Белая Броня.
Я хотела бы сказать, что даже если существует множество существ, способных прорваться через эту деревню, то существ, способных прорваться через этих очень надежных привратников, не так уж много.
Глава деревни пошел не в свою комнату, а в комнату для гостей.
Он жалуется на то, что его собственные дети не подходят близко к его комнате…
Все матери говорят своим детям, чтобы те не приближались к комнате главы деревни.
Поэтому дети не будут приближаться к комнате главы деревни, если сам глава их не пригласит.
Почему они не должны подходить?
Потому что они дети.
Им ещё слишком рано интересоваться подобными вещами.
Глава деревни положил ноги в котацу в гостевой комнате.
Я поспешила приготовить чай.
Затем появились инферно-волки Куро-сан и Юки-сан.
Естественно, они направились к главе деревни.
Фуфуфу.
Я знала, что это произойдёт.
Когда глава деревни вышел на улицу, Куро-сан и Юки-сан наблюдали за ним из окна на третьем этаже особняка.
Они выглядели очень одинокими, когда смотрели на него из окна.
Не сговариваясь Куро-сан и Юки-сан сели слева и справа от старосты деревни.
Душевная сцена.
Однако я не хочу улыбаться больше, чем необходимо.
Притворившись бесстрастной, я подала чай и моти главе деревни.
Да, это моти, которые недавно приготовили.
Джирар-сама с энтузиазмом демонстрировал Джурару-саме свои сильные стороны.
Да, он разбил несколько ступок и пестиков…
Тогда Джурару-сама обвинила в этом Джирара-саму.
Что бы произошло, если бы глава деревни не вмешался?
О, Куро-сан.
Эти моти предназначены для главы деревни.
Вы помните?
Один из ваших щенков… не знаю, был ли это ваш внук или правнук, съел один моти, и тот застрял у него в горле.
В панике другие инферно-волки заставили его извергать огонь. Это событие стало известно как инцидент с горлом моти-моти.
Не забывайте об этом.
Похоже, глава деревни тоже об этом не забыл.
Поняла.
Окаки, верно?
Фуфуфу.
Помню, как я впервые их приготовила. Дорс-сама съел всё, что я приготовила, одно за другим, и в итоге Раймейрен-сама бросила на него злобный взгляд.
У нас есть окаки с солью, соевым соусом и кунжутом. Какой из них вы выбираете?
Оставляете на мое усмотрение?
Поняла.
Тогда я приготовлю с соевым соусом.
Я подготовила портативный гриль и жарила окаки в таком месте, где могла видеть главу деревни, находящегося в котацу.
Да, пахнет восхитительно.
Куро-сан, пожалуйста, не смотрите на меня так пристально.
Я не буду есть их тайком.
Когда я выложила жареные окаки на поднос и подала их главе деревни, он попробовал их первым, прежде чем побаловать Куро-сана и Юки-сан.
Они попросили главу покормить их?
Я завидую.
Ой, я имею в виду, нет.
Никаких эмоций.
Мне не следует показывать свои эмоции.
Спустя некоторое время пришла глава ангелов, Мальбит-сама.
Она греется в котацу, словно это для нее самое естественное занятие.
Мальбит-сама.
Я знаю, что она так себя ведёт только перед главой деревни.
Однажды ночью, когда глава деревни ушел отдыхать, я увидела, как она с серьезным лицом разговаривает с Дорс-самой, Ёко-самой, предком-саном и группой короля демонов.
Учитывая ту атмосферу, которую она создает, она заслуживает быть предводительницей ангелов.
Она, как мать, также советовалась с Лу-самой и Тир-самой по поводу брака Кирбит-сан.
Вы не поверите, но это та же самая женщина, которая подошла к котацу и потребовала алкоголь.
Да.
Я немедленно принесу его.
Этих окаки будет недостаточно.
Я приготовлю ещё.
Однако, пожалуйста, подумайте об ужине.
Ах, да, и винная слизь тоже.
Поняла.
Когда я обслуживала главу деревни, Мальбит-саму и винную слизь, на кухне стало немного шумно.
Когда я посмотрела, что произошло, из кухни выскочила кошка.
Этот узор.
Это Миэль.
На кухне воцаряется тишина из-за гнева Анны-сама.
Перед ней лежит рыба.
Ее размораживают к ужину.
Они съедают всего один-два кусочка самой вкусной части — брюшко.
Как ни крути, преступник — Миэль.
Похоже, Анна-сама подумала так же и спросила меня о местонахождении Миэль.
Я торопливо оглядываюсь, но Миэль уже след простыл.
Она скрылась с невероятной скоростью.
Однако Миэль не из тех, кто сбегает далеко.
Она из тех, кто предпочитает укрыться в безопасном месте неподалеку.
……
То есть, рядом с главой деревни.
Глава деревни очень добр не только к Миэль, но и ко всем кошкам.
Я рассказала Анне-саме об этом месте.
Похоже, Анна-сама немного подумала и решила оставить решение за главой.
Что произойдёт?
…..
Ооо, глава деревни передает Миэль Анне-саме.
Миэль очень удивлена.
Я тоже удивлена.
Глава также отругал ее за кражу.
Похоже, Миэль сдалась.
Как и ожидалось, она больше не сможет сбежать.
Если она снова сбежит, гнев Анны-самы достигнет апогея, и она больше не получит еду.
Миэль тоже это знает.
В таком случае, зачем она вообще воровала?.. Неужели она не могла контролировать свой аппетит?
Я провожаю взглядом глупую Миэль.
Когда я пришла в себя, глава деревни уже жарил окаки на гриле, который я подготовила заранее.
Похоже, он собирается отнести их Красной и Белой Броне, которые стоят на страже у входа в особняк.
Глава деревни лично приготовил окаки.
Я завидую.
О, я помогу.
Когда пришла Руинсия-сама, Мальбит-сама попыталась спрятаться в котацу, но Куро-сан и Юки-сан вытолкнули её оттуда.
Глядя на эту сцену, я невольно рассмеялась.
Прошу прощения.
Глава деревни пригласил Мальбит-саму и меня пожарить с ним окаки.
Совместная работа.
Фуфуфу.
Чуть позже пришли Альфред-сама и Тисель-сама и увидели жареные окаки.
Они выглядят так, будто тоже хотят, но не просят.
Лу-сама и Тир-сама объяснили Альфреду-саме и Тисель-саме, что они дети главы деревни. Им нельзя быть беспечными и не следует беспокоить жителей деревни.
Хотя это может быть немного сложно для детей, это необходимое образование.
Пока их не пригласят, им остается только ждать.
На самом деле, показать таким образом, что они чего-то хотят, не получится.
Однако Урса-сама нисколько не колеблется.
Она тут же попросила главу деревни дать ей окаки.
Странно.
Хакурен-сама должна была воспитать её таким же образом.
Услышав слова Урсы-самы, Альфред-сама, Тисель-сама и другие дети тоже сказали, что хотят окаки.
Позже ваши матери будут ругать вас.
Вопреки моему мнению, глава с улыбкой согласился.
Ах, если мы действительно так много будем жарить, то ужин будет…
Впрочем, ничего не поделаешь.
Позвольте мне выступить в роли антагониста.
«Подумайте об ужине, не давайте им много».
Я постараюсь съесть то, что останется.
Или же я всегда могу позвать Дорс-саму.
Арэ?
Дорс-сама уже сидит в котацу и ждет.
Он без колебаний жестом попросил принести его ему.
Поняла.
Заранее спасибо.
Глава деревни был в хорошем настроении, потому что смог пообщаться с детьми.
Кстати, Красная и Белая Броня, которым были принесены окаки, исполняли вдохновляющий танец перед главой деревни.
С другой стороны, другие паучата завидовали…
Да, после ужина мы пожарим окаки для паучат.
Глава деревни и я.
Это был тяжелый, но насыщенный на события день.
Отступление.
Королева фей ела окаки.
«Они не сладкие, тебя это устраивает?»
«Нет. Однако, если я съем несладкие сладости, то остальные сладости покажутся мне ещё вкуснее… О, эти окаки такие вкусные. Не убирай их, они хороши».