На следующий день после моего возвращения в деревню Большого Дерева.
Дети бегают по особняку, ведь их освободили от домашнего ареста.
На улице холодно, поэтому не выходите из особняка.
Сейчас не так холодно, как во время снежной бури, но на улице всё ещё очень холодно.
Замечательно, что у меня большой особняк.
Я решил наградить детей, как предложила Руинсия, наградными медалями.
Я много думал об этом и пришел к выводу, что это лучшая награда, которую я могу дать детям, не относясь к ним как к детям.
Я решил вручить каждому из участников сражения по три медали.
Я не включил Альфреда и Тисель в список участников, потому что они не принимали участия.
Я думал, они рассердятся, но, похоже, они всё поняли.
Молодцы.
Я сказал им, что как-нибудь создам для них возможность получить наградные медали.
Хотя их не было в Пятой деревне, я вручил Хиичиро и Джурару по две медали каждому, потому что они помогли Дораиму защитить гнездо.
Я не просто так проявляю доброту, ведь Хиичиро подарил мне большого медведя.
Дораим и Хакурен также попросили меня похвалить их за хорошо выполненную работу.
Я в принципе не против, но мне казалось, что они должны только наблюдать?
Почему вы позволили вступить им в бой?
Ну, с Дораимом и Хакурен они точно в безопасности.
Кстати, этот огромный медведь, похоже, свирепый медведь, который устраивает бесчинства зимой, его называют королевским медведем.
Когда я украсил им вход в свой особняк, Урса начала завидовать.
Не ходите в лес без разрешения.
Вчера вечером завершилась церемония вручения наградных медалей детям.
Пожалуйста, тщательно обдумайте, как вы будете использовать наградную медаль в течение зимы.
Подумайте об этом сами.
Понятно?
Скажу прямо сейчас.
Для обмена доступно все, кроме оружия и алкоголя.
Раздался громкий свист и неодобрительные возгласы.
Я знаю, ты хочешь собственное оружие и доспехи, но ты все еще растешь.
Если вам сейчас их сделают, то через некоторое время оно уже не будет подходить под вас.
Пока что используйте оружие, которое сделал я.
Это не стоит наградной медали, так что вы все равно можете подумать, на что их использовать.
Вспомнив, что произошло вчера, я иду на кухню.
Я думаю о блюде, в котором использовались морепродукты, которые Михаэль привез в Пятую деревню.
Ну, даже если я не буду о нем думать, я могу просто приготовить их них сашими, запечь, пожарить или просто бросить в кастрюлю.
Честно говоря, есть несколько рыб, которых я никогда раньше не видел, поэтому я решу, что с ними делать, посоветовавшись с Они-горничными.
Эта похожа на треску.
Положим ее в кастрюлю.
Эта… как на нее не посмотри, это камбала.
Она около двух метров в длину и похожа на ската.
Давайте приготовим из нее сашими.
Или мёньер… было бы лучше добавить муку и обжарить на сливочном масле.
Наверно.
Из угря приготовим кабаяки.
Есть ещё одна рыба, похожая на рыбу-удильщика.
Какой вкус мне следует ожидать от этого блюда?
Как его приготовить?
Положим его в кастрюлю.
Из маленьких рыб сделаем сушеную рыбу.
Может попросить Лу сделать волшебный инструмент для сушки?
Ах, Лу сейчас запрещено проводить исследования.
Не стоит её искушать, даже если это я ей это запретил.
Я смогу попросить её об этом только после окончания срока её наказания.
А до тех пор… сушка на солнце.
Давайте попробуем высушить на солнце.
Я подготовил доску.
Я раскладываю на доске рыбу, которую хочу высушить.
Расположим доску так, чтобы на нее попадали прямые солнечные лучи.
Вот и все.
…..
Эгида, это не твоя кормушка.
Мои извинения.
Если бы вокруг было много паучат, я бы попросил их сплести сачок.
Сейчас зима, поэтому мне не стоит задавать им трудных вопросы.
Сестры-кошки Миэль и Уэль смотрят на меня из особняка. Что случилось?
На улице холодно, так что вам не захочется выйти из особняка.
Надеюсь, вы ничего не планируете, пока наблюдаете за сушеной рыбой.
Я уже приготовил для вас рыбу.
Съесть, пока тебя никто не видит, ничем не отличается от воровства.
Я понимаю твои чувства, но если ты это украдешь, я расскажу об этом Джуэл.
Хахаха.
Присмотрите за ней.
Закончив с рыбой, давайте проверим ростки фасоли и спаржу.
Я направляюсь на поле со спаржей и ростками фасоли, которое находится в Подземелье Большого Дерева.
Всё началось с того, что я посадил их с помощью УФИ, но теперь их выращивает арахна Арако, которая живёт в Подземелье Большого Дерева.
Называть это полем немного странно, но я уже так его называл раньше, так что ничего не поделаешь.
Я взял немного ростков фасоли.
Похоже, время для спаржи еще не пришло.
Что касается этих грибов, я не знаком с ними, поэтому воздержусь от сбора.
Судя по цвету, они ядовиты.
Арако может есть их без проблем?
Они очень вкусные и немного пощипывают?
Боюсь, что это навредит мне.
Я попрошу Лу проверить, поэтому взял один гриб в качестве образца.
Я даже не успел показать его Лу.
Они-горничная сделала преувеличенное выражение лица.
«Это подземные белые грибы, известные как «Убийца Короля Демонов».»
Какое ужасное название.
Ими можно убить даже короля демонов?
«Они очень вкусные, и, кажется, это блюдо получило такое название, потому что многие люди упали из-за того, что его съели слишком много».
Арэ?
Это не ядовитый гриб?
«Они не ядовиты, но очень ценные… у вас есть только один гриб?»
В подземелье их целая куча.
Несколько Они-горничных выбежали с корзинами.
Пожалуйста, оставьте немного для группы Арако.
Жареные белые грибы, поданные на ужин, были восхитительны.
Теперь понятно, как переедание может убить короля демонов.
Единственная проблема — его ядовитый цвет.
Грибы, напоминающие по рисунку мрамор, красного, синего и черного цветов…
Я не думаю, что стану злоупотреблять этим продуктом.
Я предпочитаю есть его с ростками фасоли.
Ночь.
Я лег спать один.
Поскольку группе Лу было запрещено делать сну-сну, остальные тоже воздержались от этого.
Я не думаю, что мое решение так поступить, было неосторожным.
Я честно подошёл к вопросу наказания.
Через некоторое время пришла аненеко Раэль.
Почему та здесь?
Это необычно.
Хочешь поспать со мной?
Нет?
Ты пришла меня позвать?
……
Я резко встал.
Я совсем забыл про рыбу, которую раньше положил сушиться на солнце.
Нужно ее забрать.
Холодно, но ничего не поделаешь.
Мне помогла еще бодрствующая они-горничная, и я забрал рыбу, которую сушил на солнце.
…..
Количество сушеной рыбы уменьшилось.
Я посмотрел на аненеко, но они жестом показали, что это не они.
Тогда кто?
Проследовав за ними, я обнаружил Мальбит, которая в прямо сейчас жарит мою сушеную рыбу на гриле, в комнате для гостей.
Рядом на котацу также есть алкоголь.
…..
Я подошёл к Мальбит и дал ей попробовать вкус своего кулака.
За это я ее прощу.
Я собирался лечь спать, но сейчас я полностью проснулся.
Давай просто выпьем с Мальбит.
Однако пить наедине с Мальбит было бы неловко, особенно поздно ночью.
Кто ещё не спит… Флора и Ёко.
Пригласите их.
Когда мы вчетвером выпивали, к нам подошли Лу, Тир, Хакурен, Раймейрен и Руинсия. Это превратилось в небольшой банкет.
Давайте просто повеселимся.
После этого я лег спать и уснул, а на следующее утро меня разбудили дети.
Простите.
Я не просто развлекался со взрослыми.
Нет, мы, конечно же, играли в дартс, мини-боулинг, маджонг и так далее.
Хорошо.
Сегодня вечером дети, я буду веселиться только с вами, так что простите меня.
Хахаха.
Вполне нормально немного засидеться допоздна.
Но играть всю ночь нельзя.
И Донован.
Не смотри на меня грустными глазами.
Нет, я не пригласил тебя вчера вечером, потому что было уже поздно…
Извини.
Хорошо.
Вечеринка для Донована и остальных… нет, давайте устроим банкет.
Сегодня детский вечер.
Давайте объявим завтрашний вечер вечером для взрослых.
Именно это и произошло.