Сейчас зима.
На улице холодно.
Однако внутри моего особняка тепло.
В разных местах установлены устройства, использующие теплоизоляционные камни.
Зал в моем особняке просторный, и его трудно обогреть, но я поставил перегородки и занавески, чтобы теплый воздух не выходил наружу.
Благодаря этому мы можем наслаждаться повседневной жизнью в особняке, не надевая ничего лишнего.
Это удобно.
Таким образом … правильно
Некоторые люди, одетые в легкую одежду, наслаждаются ледяной стружкой,.
Мальбит и королева фей.
Обе, похоже, выбрали клубничный сироп.
Мне, в общем-то, всё равно, хотите ли вы насладиться ледяной стружкой, но, пожалуйста, подумайте немного больше о времени года.
И когда она вообще стала популярна среди детей?
Из кухни вышли Альфред, Тисель, Урса, Натт и Джурару, все с ледяной стружкой выбранной на свой вкус.
Порция ледяной стружки у них небольшая. Вероятно, Они-горничные беспокоились о здоровье детей.
Вы можете съесть столько, сколько захотите.
Но не слишком много, чтобы не переохладится.
Кроме того, если вы собираетесь в холодное место, обязательно наденьте теплую одежду.
Почему я не ем ледяную стружку?
А стоит ли?
Я захожу в котацу и наслаждаюсь дзэндзаем.
В нем два моти.
Мне также подали зеленый чай.
В комнате тепло, поэтому теплоизоляционный камень из котацу был убран.
Мы делаем акцент на атмосфере.
Когда я посмотрел из окна гостиной на улицу, там идет снег.
Фуфуфу.
В гостиной установлены стеклянные окна.
Это стеклянное окно было изготовлено в Пятой деревне.
Его прозрачность — результат усилий инженеров-стеклодувов.
Я благодарен, потому что могу наслаждаться видом за окном, даже не открывая его.
Глядя из окна как идет снег, я думаю, что, судя по моему прошлому опыту, он будет скапливаться.
Похоже, какое-то время я не смогу выйти из дома.
На улице становится холодней.
В порядке ли загоны для лошадей, коров, коз и овец?
Я подумывал о мерах по борьбе с холодом, но, думаю, мне придется навестить их позже.
…..
Альфред, что это у тебя в руках?
Я знаю, что это доска.
Для чего ты ее взял… ах, это работа горных эльфов.
Это мини-бассейн.
Однако он настолько прост, что его с легкостью могут собрать даже дети.
Потрясающе.
Нет-нет, стой, подожди.
Ты действительно собираешся им пользоваться?
…….
Ты уже подготовил свой купальный костюм.
Ты действительно готов.
Мальбит с помощью магии налила воду в мини-бассейн.
Понятно.
Я не буду тебя останавливать.
Однако, Мальбит, следовало бы налить горячую воду вместо обычной.
Также не забудьте убрать за собой после игры.
Область вокруг мини-бассейна наверняка намокнет.
Я смотрю в окно, греясь в котацу.
Надеюсь завтра не будет сильно холодно.
Я с удовольствием пью горячий зеленый чай, слушая оживленные голоса, которые раздавались у меня за спиной, несмотря на то, что сейчас совсем не сезон.
Даже в снегопад, кентавры-связные из Третьей деревни будут регулярно связываться с нами.
"Ты в порядке?"
«Да. Спасибо за беспокойство. Ничего страшного».
Согласно отчету, в деревне Один и деревне Два, проблем нет.
Не похоже чтобы часто возникали проблемы.
«Но есть одна вещь. Доложить об этом должна Рашааши-сама».
Одна из девушек-госслужащих, Рашааши, обычно путешествует с кентавром-связным.
Она – смотрительница Третьей деревни.
Последние несколько дней она постоянно перемещается между деревней Большого дерева и Третьей деревней.
«Докладываю. Представительница кентавров, Глюворлд-сама, хочет выйти замуж за одного из жителей Третьей деревни».
Это так?
Я рада за неё.
«Другая сторона — мигрант, прибывший вместе с баронессой Поло. Проверка личности также завершена. Идеологических разногласий нет, и его можно считать хорошим партнером для Глюворлд-сама, однако есть один нюанс».
«Что такое?»
«Разница в статусе».
«Э?»
«Глюворлд-сама — виконт королевства короля демонов. С другой стороны, этот человек — простолюдин, не имеющий дворянского титула».
«Ах… я понимаю, что это проблема, но если паре, о которой идет речь, всё равно, то проблем нет, верно?»
Я представляю себе обитателей королевства короля демонов как людей, которым безразличны дворянские титулы и звание.
Когда я обратился к Бизелю, Глюворлд сразу же присвоили титул виконта.
Ронана, за которой ухаживает Глаттс, тоже ведь простолюдинка, верно?
«Даже если пара не обращает на это внимания … есть и другие, кому не всё равно. Особенно те, кто служит баронессе Поло».
Это …
Ах, нет, и что же тогда произойдет?
Во время миграции группы баронессы Поло, Глюворлд, представительница Третьей деревни, стала виконтессой, чтобы учесть разницу в статусе.
«Тогда я предлагаю… как насчет того, чтобы вернуть титул виконта?»
"Вернуть?"
«Да. На самом деле, баронесса Поло посоветовалась со мной и сказала, что не может исполнять обязанности дворянки в королевстве короля демонов, поэтому хочет вернуть ее баронский титул».
Это так?
«Да. Если всё сложится… было бы не плохо, если бы они вернули свои титулы одновременно, но я предлагаю сначала вернуть титул баронессы Поло, а через некоторое время Глюворлд-сан вернет свой титул виконта».
«Делайте так, как считаете нужным. Что Глюворлд говорит по поводу возвращения ее титула?»
«Очень позитивно».
"Очень?"
«Да. Похоже, это сильно тяготило ее…»
«Понятно. Я посоветуюсь с Бизелем по этому поводу».
Именно к нему я обратился в первую очередь, когда ей присвоили титул виконта. Возвращать его из-за неудобств — плохая причина.
«Легко ли вернуть дворянский титул?»
«Для главы деревни это легко».
?
Ну, если это легко, я об этом позабочусь.
«Заранее благодарю. Брак Глюворлд-сана мы устроим, как только будет улажен вопрос с титулом».
"Хорошо."
Я приму предложение Рашааши.
Я не думаю, что это хорошо - заставить ждать слишком долго тех, кто хочет жениться,
В следующий раз, когда увижу Бизеля, поговорю с ним об этом.
«Хочешь поиграть с дедушкой?»
Оглянувшись назад, я увидел, как Бизель держит на руках свою внучку Фрацию.
…….
Моё сердце ещё не готово, но давай поговорим.
Рашааши, извини, не могла бы ты принести два горячих чая?