Погода довольно суровая, поэтому Эгида привела орла и спрятала его под котацу в моей комнате.
Почему ты прячешь его в котацу в моей комнате?
Эгида, разумеется, тоже прячется.
Нет, на этот вопрос у меня нет времени.
Раз даже орёл остался в моей комнате, это значит, что погода действительно суровая, поэтому я связался с жителями деревни.
Чуть позже высшая эльфийка Рия и ангел Тир также подтвердили суровость погоды.
Так же, с неба, со мной связалась Четвертая деревня.
Спустя половину дня.
Территория вокруг особняка превратилась в ужасное место.
Сильная метель.
Снегопад усиливается.
Хорошо, что нам удалось загнать коров, лошадей, коз, овец, кур и прочих животных в их хлева.
В такую погоду им было бы опасно оставаться на улице.
Они будут в безопасности, находясь внутри.
Возможно, будет немного тесновато, но, пожалуйста, потерпите немного.
Конечно, не только домашний скот, но и куросы, которые активно проводят время на открытом воздухе, тоже находятся либо в своих будках, либо в моем особняке.
Когда я попросил их спрятаться в будках или в особняке, у куро было такое выражение, мол, не слишком ли я преувеличиваю, но, судя по погоде, они поняли, что спасены.
Не знаю, как насчет Куро и Юки, но для каждого куро, родившегося в этой деревне, эта метель станет первым подобным опытом.
Для меня это тоже первый опыт.
Деревянные ульи должны быть в порядке, так как мы установили на них защитные доски от снега и ветра еще до наступления зимы.
За это время пчелы уже подготовились к экстремальной погоде.
Хорошо.
Что касается Забутоны и паучат, зимующих на большом дереве, то паучата, не впавшие в спячку, сказали мне, что с ними все в порядке.
Отлично.
Привратники Красная и Белая Броня, также эвакуировались в особняк.
Хахаха.
Все нормально.
Отправляйтесь в теплое место.
Мой особняк должен выдержать бурю.
Однако часть со стеклянным окном может быть опасной, поэтому мы закрыли ее досками.
Поэтому во всем особняке в качестве источников света могут использоваться только магия света или инструменты, созданные для освещения…
Но это не проблема.
У нас также достаточно запасов продовольствия и топлива.
Даже если метель продлится месяц, с нами все будет в порядке.
Ну, если это действительно продлится месяц, возникнут другие проблемы.
Из-за погодных условий кентавр-связной не смог объехать деревни, как планировалось.
Это произошло не только из-за снежной бури, но и в результате того, что мы обсуждали отмену их дежурства из-за погодных условий.
Похоже, они полны решимости выйти на улицу, даже в такую погоду, но я предпочитаю безопасность, а не безрассудство.
Что касается Четвертой деревни, то она находится в небе и не подвержена влиянию погоды, так что беспокоиться не о чем.
Деревня Пять находится довольно далеко на юге, поэтому погода там отличается от нашей. Меня это немного беспокоит.
Я больше волнуюсь о Первой, Второй и Третьей деревнях.
С ними всё в порядке?
Меня также беспокоит горячий источник.
Призрачные рыцари уже мертвы, так что с ними все в порядке, но что насчет семейства львов?
В случае чрезвычайной ситуации они могут использовать помещения у горячих источников в качестве места эвакуации…
Я волнуюсь, но ничего не могу сделать с этой метелью.
Как только метель утихнет, я проложу маршрут, чтобы проверить всех.
Сейчас мне остается только молиться за их безопасность.
Пока метель не утихнет, давайте сыграем в осаду замка.
В зале эвакуированные куросы играют группами.
Шахматы также пользуются популярностью.
Однако количество досок не позволяет играть такому числу гостей.
Следующая по популярности игра — это игра с мячом.
Они просто раскручивают мяч вокруг себя, а когда становится слишком оживленно, их утихомиривают взглядом Они-горничные.
Была есть группа куросов, которые предпочли спать, и котята спят вместе с ними.
Они хорошо ладят.
В комнате для гостей Дорс, Раймейрен, Джирар, Мальбит, Руинсия и предок-сан выпивают в котацу.
Глядя на них, можно даже подумать, что метель за окном — это ложь.
Однако, учитывая возможность наихудшего сценария, они представляют собой надежную защиту.
Я тоже так думаю, поэтому, не могли бы вы пить поменьше…
Особенно Мальбит.
Мне кажется, ты уже слишком пьян.
Ёко оставалась в Пятой деревне.
Из-за этой метели также трудно добраться до подземелья, где находятся телепортационные врата.
Детей вместе с матерями эвакуировали в Пятую деревню.
Они сильно сопротивлялись, но были вынуждены сдаться.
Сопротивлялись не дети, а матери.
Похоже, они недовольны тем, что я не эвакуируюсь вместе с ними.
Однако, в такие моменты, как глава деревни, я должен оставаться на месте.
Возможно, я не самый лучший глава деревни, но у меня все еще есть чувство ответственности.
Я также не хочу оставлять куросов и паучат.
Я был готов бросить вызов этому испытанию, однако… внутри моего особняка и даже в домах деревенских жителей метель не чувствуется сильной, поэтому мы не беспокоимся.
Честно говоря, мне кажется, это довольно забавно.
Чувствую себя ребенком, радующимся во время тайфуна.
Ну, дети и их матери находятся в Пятой деревне, но особых изменений нет, потому что, кроме них, все остальные остались.
Они-горничные готовятся к ужину.
В моей комнате, помимо орла и Эгиды, было много куро, а также Куро и Юки, винная слизь, Райгиэль, драгоценная кошка Джуэл и паучата.
Моё место оставили свободным, поэтому я снова сел.
Хахахаха.
Я рад, что ты подготовил алкоголь винный слизень, но где ты его взял?
Это тот самый алкоголь, который я прячу в своей комнате, не так ли?
Ах, половины уже нет.
Что?
Ты не один?
Когда я огляделся, Куро, Эгида и Райгиэль отвернулись.
Вы….
Снежная буря началась около полудня и продолжалась до следующего вечера.