Меня зовут Гол.
Я учитель в Благородной Академии Гуллгалд.
…..
Странно.
Хотя официально я учитель, я помню только, как избавлялся от монстров и играл в бейсбол в городе Шашаато.
Нет, нет, нужно вспомнить.
Я возвращался в деревню Большого Дерева, чтобы принять участие в турнире боевых искусств, верно?
Хахаха.
Нет.
Не такие воспоминания.
Я говорю о своих воспоминаниях как учителя.
Эхто….
Что я делал прошлой весной?
Мы встречали студентов, на зиму уезжавших домой. Мы также приветствовали вновь поступивших студентов.
Мы редко проводили занятия, потому что в школе происходило много разных событий.
Это побудило студентов к самостоятельному изучению и исследованию материала.
….вот и все.
Или, похищение.
Произошёл инцидент, в результате которого был похищен первокурсник школы, сын знатного человека.
Эту проблему решил Сил.
Вполне естественно, что учителя стремятся помогать ученикам.
В награду за спасение ему подарили цыплят.
Живых цыплят.
Их около сотни.
Я слышал, что это особенность территории этого дворянина.
Мы построили курятник и начали их разводить.
Я даже видел, как директриса держалась за голову.
Мы также получили разрешение продавать яйца и куриц в школьную столовую.
Разведением этих куриц занимается сын дворянина, похищенного в ходе того дела о похищении.
Похоже, у них даже в доме живут куры, и он разбирается в этом лучше нас.
Он много знает о здоровье кур и борьбе с болезнями. Мы многому у него научились.
…..
Арэ?
Почему я говорю как студент?
Ну, неважно.
Лето — это… да-да, фестиваль основания Королевства.
Почему я забыл об этом?
Мы даже приняли участие в фестивале в королевской столице.
Фестиваль длился три дня.
Изначально школа не участвовала в фестивале королевства, но гильдия авантюристов попросила нас принять в нем участие.
Проще говоря, это для школьного питания… точнее, они хотят, чтобы мы установили продуктовые ларьки и продавали приготовленную нами еду.
Однако мы отказались. Но это их не остановило, и они переключили свое внимание на учащихся нашей школы.
Они хотели, чтобы наши студенты приняли участие в этом мероприятии в рамках культурного обмена между учащимися и королевской столицей.
Если вы очень этого хотите, спросите директрису.
В результате обращения к директрисе, было решено, что мы примем участие.
Меня назначили ответственным.
Ну, ничего не поделаешь.
В фестивале примут участие не все ученики школы, а только желающие, так что проблем возникнуть не должно.
Это чуть больше сотни учащихся.
121, если быть точным.
То же касается учителей и работников столовой.
…..
Многие из них старше меня, поэтому я не понимаю, почему я должен быть главным.
Сначала мы вместе со студентами соорудили сцену.
Поскольку это официальное мероприятие школы, я хочу, чтобы наша школа выделялась.
Сцена, которую мы сделали, имеет под собой колёса.
Я помню, как глава деревни их изготавливал и собирал, потому что внимательно наблюдал за ним.
Однако, поскольку построить высокую сцену было сложно, мы сделали только одну высотой в 2 метра.
Похоже на странную карету или карету с высоким сиденьем.
Всё должно быть в порядке, потому что она нормально двигается.
Теперь вопрос в том, кто будет на верху и кто будет тянуть.
Все они дворяне, поэтому некоторые из них могут воспользоваться своим социальным положением.
Поэтому я попросил учащихся быть справедливыми.
На ней везли директора школы.
Она выглядела смущенной.
Тем не менее в городе это было воспринято положительно.
В конце дня к нам присоединились жители королевской столицы, попросившие разрешения подняться на сцену вместе с нами.
Обмен между жителями королевской столицы и школьниками прошел успешно.
После выступления мы организовали киоск с едой.
Я думаю, нам нужно оправдать ожидания всех.
Я попросил работников школьной столовой, чтобы они сами готовили, а мы занимались бы организационными вопросами.
Что касается студентов, они будут работать официантами и официантками.
Однако некоторые студенты тоже хотели готовить, поэтому в итоге мы организовали пять киосков.
Три киоска будут обслуживаться работниками столовой, а два — учащимися.
Главная проблема в том, что… во всех киосках с едой, продукты закончились уже в первый день фестиваля.
Прогноз был слишком оптимистичным.
Честно говоря, мы даже не давали рекламу, поэтому я думал, что останутся излишки. Однако, еще до начала фестиваля, у каждого киоска уже выстроились длинные очереди.
Когда я выяснил, почему мы так популярны, оказалось, что нас рекламировала гильдия авантюристов.
Именно они предложили нам принять участие, поэтому, вероятно, они беспокоятся и хотят, чтобы наш киоск процветал.
А может, это их способ поблагодарить нас за то, что мы подали им экспериментальное блюдо накануне.
Студенты, ответственные за продуктовые киоски, были полны решимости, подготовить больше ингредиентов в следующем году.
Я не ожидал, что это произойдет, но директриса сказала, что уже есть план принять участие в следующем году.
Похоже, что студенты, участвовавшие вместе с нами, заслужили хорошую репутацию в королевской столице.
Похоже, начиная со следующего года, это мероприятие будет должным образом включено в школьную программу.
Об этом попросили сами учащиеся.
Надеюсь, в следующем году ответственным буду уже не я.
Деньги, вырученные от продажи еды в киосках, были пожертвованы школе.
Кстати, главное событие фестиваля — перетаскивание больших бочек.
На севере, юге, востоке и западе королевской столицы готовят большие бочки, наполненные чем-то, что даже взрослые не могут удержать в руках.
Это мероприятие проводится вечером последнего дня фестиваля, поскольку существует риск разрушения зданий и торговых киосков.
Распределение команд определяется местом проживания, однако школа считается расположенной на северо-востоке.
Это переросло в соревнование между северной и восточной командами.
И по какой-то причине было решено, что мы присоединимся к западной команде.
Помню, у дяди Глаттса, представителя западной команды, тогда было ужасное выражение лица.
Наши роли распределялись по расовому признаку, и перетаскивать бочки было очень весело.
Думаю, нам стоит попробовать это в деревне Большого Дерева.
Осень.
Что произошло осенью…?
Я отправился разведывать подземелье, найденное на юго-западе… это не работа учителя.
Вот и все.
Так же, в семье графа Кичиу, существует проблема с преемником.
Двое сыновей графа Кичиу являются учениками этой школы.
Эти двое были близки друг к другу на протяжении многих лет, и прямого конфликта по вопросу преемственности нет.
Однако, получив известие о смертельной болезни графа, подчинённые двух сыновей начали драться.
Я не против, если они будут соревноваться в результатах своей успеваемости, но я не потерплю прямого насилия.
Я избил обе группы до тех пор, пока все не упали.
Затем эти двое обратились ко мне с просьбой о мирном разрешении спора.
Нет-нет, кто я такой, чтобы выносить решение?
Сначала проверьте состояние графа Кичиу.
Как бы тяжело ему ни было, я уверен, он составит свое последнее завещание.
Это создавало проблемы, поскольку эти двое старше меня, но они являются учениками этой школы.
А я — учитель в этой школе.
Даже если они не учатся в моем классе, будет очень обидно, если я просто прогоню их.
И вот, они вдвоем отвели меня на свою территорию.
На пути по которому мы ехали, появились диверсанты.
Похоже, у них есть братья или сестры, которые не ходят в школу.
Когда мы прибыли в особняк графа, он отказался с нами встретиться, сославшись на то, что страдает инфекционным заболеванием.
По какой-то причине я оказался в поисках известного фармацевта и был вынужден собирать необходимые материалы.
Ах, я также не смог покинуть территорию после этого, так как появились признаки эпидемии.
Инфекционное заболевание окончательно исчезло, когда фармацевт изготовил лекарство.
После выздоровления графа Кичиу был поднят вопрос о его преемнике.
Не могли бы вы, не включать меня в ваши семейные разговоры?
Кроме того, похоже, что несколько его сыновей не могут смириться с тем, что он выздоровел, и я думаю, что этот вопрос тоже следует урегулировать.
Сейчас я веду себя бесцеремонно.
После возвращения.
Школа ни в коем случае не должна вмешиваться в такие вопросы, как наследование в дворянстве.
Директриса тогда очень на меня разозлилась. С этого момента я постараюсь сохранять нейтралитет.
Извините.
Согласно официальному отчету, меня направили туда, чтобы положить конец эпидемии.
После наступления осени, мы вернулись в деревню Большого дерева и приняли участие в турнире боевых искусств.
Как и ожидалось, я всё ещё слаб.
Кстати, трое нечистых старших сестры-дракона, с которыми мы познакомились во время турнира боевых искусств, после его окончания, отправились с нами в королевскую столицу.
Похоже, они работают на дядюшку Короля Демонов.
Однако по какой-то причине они решили построить свой дом рядом с нашим домом на территории школы.
Что ж, у меня нет никаких претензий, поскольку именно дядя Король Демонов приложил все усилия, чтобы получить разрешение директора. Он также взял на себя расходы на строительство и их проживание.
Зима.
Эта зима была холодной.
Возможно, именно поэтому монстры и демонические звери с севера начали перемещаться на юг.
Опытный авантюрист рассказал, что когда становится слишком холодно, они направляются на юг в поиска пищи.
Королевская столица защищена лесом на севере, но авантюристов по-прежнему отправляют туда, поскольку дороги стали опасными.
Меня, Сила и Брона также отправили туда.
Монстры и демонические звери не представляли собой большой проблемы, но передвигаться по местности было сложно.
Когда мы попросили трёх сестёр-драконов помочь нам передвигаться, чтобы быстрее избавиться от монстров и демонических зверей, некоторые начали называть нас драконьими рыцарями, что меня немного обеспокоило.
Мы не рыцари. Мы имеем тот же ранг, что и глава баронской семьи.
Это может показаться незначительной деталью, но это очень деликатная тема.
Ах, рыцарь — это всадник.
Я понимаю.
Однако, если это так, разве три сестры-драконы не рассердятся… нет?
Наоборот, они даже немного этим гордятся?
Почему?
Зимой большинство учеников возвращаются к своим семьям, поэтому у них не так много воспоминаний связанных с учителями.
С другой стороны, единственное, что я помню, что мы постоянно сражались с монстрами.
Я также помню бейсбол… откуда-то, дядя Король Демонов точно знает, когда мы свободны, и приглашает нас поиграть.
Поначалу три сестры-дракона были озадачены бейсболом, но сейчас они даже тренируются самостоятельно на территории школы.
Вероятно, это произошло из-за волнения, вызванного тремя подряд хоум-ранами трех сестер-драконов.
Когда я сказал им, что им следует тренировать не только отбивание мяча, но и защиту, они попросили меня научить их этому.
В школе также появились ученики, которые заинтересовались бейсболом.
Иногда я учу этих учеников играть в бейсбол, но… это не работа учителя.
Интересно, не слишком ли я много думаю?
Возможно, мне будет лучше расслабиться.
Также к нам приходят ученики, чтобы посоветоваться по поводу своих проблем, и это очень по-учительски.
Их консультации ограничиваются вопросами о плотницком деле, кулинарии или сражениях.
«Гол-сэнсэй, это хорошо подходит для козьего сарая?»
«Да… однако такой замок бесполезен. Возможно, вам стоит заменить его чем-то более сложным».
«Это для борьбы с кражей скота? Но мы же внутри школы, верно?»
«Нет, это потому что козы могут открыть его сами».
«А? Козы могут?»
«Это потому, что они козы. Они достаточно умны, чтобы не только закрыть дверь после взлома замка, но и снова запереть её после выхода».
«Думаю, вы имеете в виду другое существо, похожее на козла».
Это не консультация, а просто проверка их работы.
Когда наступит весна, граф Кичиу пришлет мне козу в знак благодарности за мои усилия по борьбе с эпидемией.
Мне было нелегко получить разрешение директора.