Гарнизон Пятой деревни — это крупная организация.
Во главе с Пирикой в ней состоит около 1400 человек.
Стражники разделены на 17 отрядов и размещены в казармах, построенных в разных частях Пятой деревни.
Наряду с 1-м отрядом во главе с Пирикой, против детей сражался и 16-й отряд, поскольку они были их целью.
Первый отряд состоит в основном из соучеников Пирики, и они же являются лидерами других отрядов.
Говорят, что 16-й отряд проходил обучение у 1-го отряда и собирался отправиться в лес, когда его окружили дети.
Состав каждого отряда фиксирован. В первом отряде 100 человек, а в шестнадцатом — 50. Однако они не всегда действуют сообща. У них три смены: утренняя, дневная и ночная.
Когда они сражались против детей, их было всего 40 человек.
С другой стороны, детей вдвое больше, чем их, — 80.
Я думаю, они потерпели поражение, потому что не хотели бить детей, но для сил безопасности деревни нехорошо потерпеть поражение.
Галф все это время их отчитывал.
«Я рад, что их целью было признание, но что, если бы они хотели убить этого человека! Неважно, ребёнок это или нет, вы должны безжалостно расправляться с любым, кто вмешивается в ваши обязанности стражи! Не забывайте об этом!»
У стражи много полномочий, но и также много обязательств.
Держитесь.
Сейчас мы находимся в лесу недалеко от Пятой деревни.
Здесь проводится тренировка стражников.
Мне пришлось воздержаться от того, чтобы взять Хитоэ в лес, поэтому я оставил её с Ёко.
Моими спутниками являются Руинсия и Пирика, а также эльфийский король деревьев и королева лука.
Кстати, перед приходом сюда, Пирика получила исцеление от Галфа.
Урса победила её в искусстве владения мечом, но сказала ей, что она просто была застигнута врасплох, потому что её противница — всего лишь маленькая девочка.
Ну, я рад, что они не причинили друг другу вреда.
Однако как насчет того факта, что стражники проиграли детям в тактическом плане?
Они попались на обманный маневр и были раздавлены сбоку…
Вам не кажется, что им нужно подробнее изучить этот аспект?
Нет, стражники похожи на городскую полицию.
Быть может, не имеет особого значения, хороши ли они в групповых боях.
…..
Нет, если они хотят подавить толпу, то освоение тактики группового боя крайне важно.
Просто в будущем старайтесь изо всех сил.
Пока Галф отчитывает стражу, я брожу по лесу.
Здесь очень светло, в отличие от леса вокруг деревни Большого Дерева.
Похоже, раньше в этом месте обитало множество монстров и демонических зверей. Их численность значительно сократилась, потому что о них позаботились авантюристы и стражники.
Однако в этом месте по-прежнему необходимо проявлять осторожность, поскольку их численность лишь сократилась, а не была полностью истреблена.
Ой.
Из-под земли вылезло странное чудовище, и я уничтожил его, используя УФИ в форме мотыги.
Мне просто любопытно, поэтому я и брожу по лесу, я здесь не для того, чтобы развлекаться.
Я попросил короля деревьев и королеву луков рассказать мне о растениях, которые можно собрать только в этом месте.
Ну, поскольку сейчас зима, то здесь только деревья.
Меня заинтересовало дерево с приятным запахом, которое называется душистым деревом.
Я попытался понюхать его на месте, но, похоже, оно не будет хорошо пахнуть, если его не поджечь.
Досадно.
И снова монстр.
Поэтому я этим занялся.
Побежденные мной монстры непригодны для употребления в пищу, но их можно использовать в качестве материалов, поэтому я принёс их обратно.
Ну, их несли король деревьев и королева луков.
Перед заходом солнца я вернулся в Пятую деревню.
Деревня Пять находится на юге, но зимний ветер всё ещё холодный.
Но если сравнивать его с деревней Большого Дерева, здесь тепло.
Я уже составил свой маршрут по Пятой деревне.
Мне осталось только вернуться домой, но, похоже, перед этим необходимо провести определенную церемонию.
Я просто попросил их не преувеличивать и оставил это на усмотрение Руинсии. Что касается деталей, я понятия не имею.
Когда я подумал о том, чтобы осмотреть Пятую деревню до захода солнца, вокруг стало шумно.
Я подумал, почему, и увидел, что все смотрят на небо.
Сверху?
…….
Ах, это Хиичиро.
Джурару немного отстаёт от него, а ещё есть Хакурен и Дораим.
Чудовища и демонические звери, пришедшие в гнездо Дораима, были отброшены.
Хиичиро летит, держа в руках большого медведя.
И наконец он меня заметил.
Он нырнул вниз и приземлился прямо передо мной.
Прекрасное приземление, но не бросай этого огромного медведя перед приземлением.
После него последовательно приземляются Джурару, Хакурен и Дораим.
Каждый из них находится в своей драконьей форме, поэтому они излучают мощную ауру. Однако можете ли вы превратиться в человека? Здесь слишком мало места.
Хиичиро возвращается в свой облик маленького мальчика и подходит ко мне.
Хорошо, хорошо.
Я поднимаю его.
Ты повзрослел.
Джурару тоже подходит ко мне.
Хахаха.
Я могу держать вас обоих.
Не сдерживайся.
Я также держал Джурару.
Похоже, она рада не потому, что я её держу, а потому что делает то же самое, что и Хиичиро.
Хакурен.
Невозможно.
Хотя я уже говорил, что это невозможно, она силой забралась мне на спину.
Она слишком избалована.
С момента нашей разлуки прошло совсем немного времени.
Дораим.
Может, мне тебя тоже обнять? Не спрашивай об этом с серьезным лицом.
Похоже, что огромного медведя, которого нес Хиичиро, он убил в одиночку.
Он принёс его сюда, чтобы показать мне.
Я подумал, что ему следовало отнести его в деревню Большого Дерева, а не в Пятую деревню, но им не сообщили об отмене эвакуации.
Ну, тушу можно донести до телепортационных врат, так что проблем нет.
Михаэль хочет большого медведя, но я вынужден сказать «нет».
Хиичиро принёс его сюда для меня.
Через три дня я покажу его в деревне Большого Дерева, а затем тщательно приготовлю.
Давайте просто продадим Михаэлю ещё одного большого медведя.
Хахаха.
Церемония представляла собой скромную вечеринку в деревенской ратуше.
Я ожидал, что меня поприветствует много людей, но ко мне подошел только Михаэль.
В зале много людей, но действительно ли эта церемония будет такой?
И почему мне кажется, что они издалека смотрят на меня испуганными глазами?
Когда я смотрю на кого-то, этот человек поворачивает голову в другую сторону.
У них у всех болит шея?
Или они меня ненавидят?
Когда я спросил Руинсию, всё ли в порядке, она ответила, что всё в порядке.
Мы не просто получили удовлетворительный результат, а добились наилучшего результата.
Что ты имеешь в виду?
В любом случае, я рад, что могу расслабиться.
Давайте вернёмся в деревню Большого Дерева.