Меня зовут Окс.
Я — демон, переселившийся в Пятую деревню.
Вопреки своему названию, Пятую деревню можно сравнить с городом.
Я был очень удивлен, потому что, когда решил поехать в Пятую деревню, я думал, что это просто деревня.
Честно говоря, я хочу, чтобы они изменили название.
Хочу всем рассказать, что место, в котором я живу – великолепный город.
Многие люди думают так же, как и я.
Вероятно, этот слух дошёл до Ёко-самы, исполняющей обязанности главы Пятой деревни.
Ходят слухи о смене названия.
Однако Ёко-сама объявила, что название не изменится.
Досадно.
Однако, у этой истории было продолжение.
Деревня Пять — это место, раскинувшееся на вершине горы.
Говорят, что вершина небольшой горы будет называться Пятой деревней, а склон и подножие горы — городом Пять.
Поэтому мы наконец-то можем назвать это место город Пять.
Кроме того, мы наконец-то можем сказать приезжим, что это город Пять.
Оооо.
Мы сделали это.
Однако в официальных документах она по-прежнему будет называться «Пятой деревней.
Вершиной Пятой деревни является глава деревни.
Это абсолютно точно.
Да, я знаю.
При переезде, я получил разъяснения.
Однако он появляется крайне редко.
Нет-нет, глава деревни самый главный.
Лучше перестраховаться.
Мне посчастливилось вступить в ряды Стражи Пятой деревни.
Стражи Пятой деревни — это организация, которую представляет Пирика-сама, и которая в основном отвечает за безопасность Пятой деревни.
Проще говоря, их работа заключается в том, чтобы разбираться со всеми, кто устраивает беспорядки, со злодеями и подозрительными личностями.
Работа опасная, но платят за нее хорошо.
Молодые люди, живущие в Пятой деревне, мечтают хотя бы раз в жизни вступить в стражу.
Вступить в стражу довольно сложно, поскольку необходимо сдать экзамен.
Когда мне удалось сдать экзамен, я был так счастлив, что случайно потратил все свои сбережения на выпивку.
На следующий день.
Я уже представляю, как буду выполнять свою работу стражника.
Однако в реальности все иначе. Каждый день – это тренировки, тренировки и еще раз тренировки. Основное внимание уделяется физической подготовке.
Кроме того, во время дежурства нам запрещено покидать территорию казарм.
Единственное спасение — это еда, которую подают во время работы стражником.
Еда действительно очень вкусная, и порции большие.
Однако, поскольку мы тренируемся столько же, сколько едим, никто не толстеет.
Всего за месяц тренировок вы заметите, что ваше тело стало заметно более подтянутым.
Примерно в это же время мне наконец удалось выбраться из казармы.
Однако мне еще предстоит выполнить свои обязанности стражника в Пятой деревне.
Наша цель – подножие Пятой деревни.
Место, где тренируются авантюристы.
Там мы проведём боевую подготовку.
Новички будут тренироваться с оружием, которое им нравится.
Я хотел меч, но подумал, что копье мне подойдет лучше, поэтому выбрал его.
Каждому участнику будет предоставлена броня.
Я немного удивился, когда получил блестящее копье.
Я думал, что во время тренировки мне выдадут подержанное копье.
На копье выгравированы иероглифы, обозначающие Пятую деревню
Я не должен это потерять… аре?
Почему на нём моё имя?
А?
Оу, если что-то случится, оно будет использовано для опознания моего тела.
Хахаха.
Я надеюсь, что день, когда оно будет использовано для этой цели, никогда не настанет.
Спустя шесть месяцев непрерывных тренировок.
Меня назначили в 16-й отряд.
Наша постоянная численность — 50.
Наша главная задача — разделиться на пять групп, и патрулировать среднюю часть горного склона Пятой деревни.
Честно говоря, на склоне горы не так много людей, за которыми нужно следить, поэтому нас можно назвать свободным отрядом.
Похоже, именно по этому, новичков в первую очередь будут назначать в этот отряд.
То же самое относится к 14-му, 15-му и 17-му отрядам.
Самыми загруженными отрядами являются 1-й отряд, находящийся непосредственно под руководством Пирики-самы, 2-й отряд, охраняющий ворота Пятой деревни, и 3-й отряд, истребляющий монстров и демонических зверей вокруг Пятой деревни.
Кстати, второй отряд может похвастаться наибольшей численностью и имеет фиксированное количество членов — 500 человек.
Однако, даже если их уже 500, похоже, они всё ещё сталкиваются с нехваткой рабочей силы. Если хорошо постараться, то можно будет перейти в другой отряд.
16-й отряд разделён на пять групп, которые меняются утром, днем, ночью, в выходной день и дежурная смена.
Утренняя смена начинается с восходом солнца, когда звенит утренний колокол, и заканчивается с полуденным звоном.
Дневная смена начинается с полуденного звона и заканчивается с ночным звоном.
Ночная смена начинается ночью, когда звенит ночной колокол, и заканчивается, когда звенит утренний колокол.
Выходной – это просто выходной.
Дежурство — это своего рода выходной день, который нужно провести в казарме.
Рабочие часы, в утреннюю, дневную и ночную смены, короткие, но работа тяжёлая.
Несмотря на рабочее время, большинство людей используют его для обучения, потому что они понимают, что значит наша работа.
Ну, есть люди, способные вызвать ревность, которые проводят время со своим возлюбленным…
Я тренирую мышцы.
Ага.
В конечном итоге мне это пригодится.
Те, кто просто развлекается со своими возлюбленными, скорее всего, позже будут плакать.
Нет, они заплачут!
Они должны плакать!
Возможность представилась незамедлительно.
Специальная подготовка.
Десять человек из 16-го отряда отобраны для тренировок с 1-м отрядом.
Цель тренировки – уничтожение монстров и демонических зверей в лесу.
Фуфуфу
Это опасная тренировка, на которой при неосторожности можно умереть.
Однако именно сейчас мои мышцы смогут проявить себя во всей красе.
В нашей повседневной работе, я лишь здороваюсь с жителями деревни или сопровождаю путешественников.
Я сделаю все возможное!
Сначала мы собрались в здании 1-го отряда.
После того, как к нам присоединились 30 членов 1-го отряда, мы отправились на тренировку.
После непродолжительной прогулки от казарм появилась некая группа и преградила нам путь.
Это мальчики и девочки, дети в возрасте от 10 до 15 лет.
«Мы — Парни из Пятой деревни! Мы требуем дуэли со стражниками!»
TN: То же самое и с Backstreet Boys. Там тоже есть девушки. Не спрашивайте, почему.
На нас напало около 40 детей.
Ч-что это?
Нет, без паники.
Нас также 40.
Оружие противника — это… деревянные палки, верно?
Не проблема.
Однако, когда они приблизились к нам, я обнаружил, что эти дети мне знакомы.
«Кто бы ни был нашим противником, никто не сможет бросить вызов страже! Всем отрядам, возьмите их под контроль, используя все что у вас есть!»
Согласен.
Я смотрю налево и направо, пока мы формируем взвод.
И держу свое оружие… а?
Нет оружия?
А?
Когда я искал своё оружие, я обнаружил, что оно находится у противника.
И не только моё.
У других тоже забрали оружие.
Ну, не у всех.
Примерно у половины тех, кто находится на передовой, отобрали оружие.
Как?
Нет, скорее всего, я потерял свое оружие.
Что теперь делать?
Без паники!
Я тренировал навыки рукопашного боя.
Это как раз тот случай, когда мне следует задействовать мышцы.
Я занял позицию.
Однако дети внезапно остановились прямо перед нами, бросили наше оружие и убежали.
Арэ?
Нет, мне следует их прогнать.
Я двинулся вперед.
Я думал, что остальные поступят так же.
Но я ошибся.
Лишь несколько человек вышли вперед.
Те, кто не двинулся с места, подбирают оружие, которое бросили дети, а остальные бегут в казармы за своим оружием. Мы все разбросаны.
Думаю, это плохо.
В тот момент, когда я об этом подумал, другая группа детей напала на нас слева и справа.
Наш строй распался.
Дело переросло в потасовку.
Противники — дети.
Более того, среди них есть дети влиятельных людей.
Сильно бить их нельзя.
До того как все началось, они сказали, что это дуэль.
Они не желают зла.
Это значит, что им можно причинить боль, но если мы сильно их ударим, они могут умереть.
Какой вариант действий будет наилучшим?
Поймать ребёнка и отнести его обратно.
Вот и все.
Но поймать детей непросто.
Даже если мне удастся поймать одного, остальные обязательно придут на помощь.
И время от времени мимо пролетают впечатляющие стрелы.
Наконечника у стрелы нет, но их меткость позволяет точно поражать конечности.
Это действительно дети?
…..
Длинные уши.
Эльфы?
Возможно, они вовсе не дети.
Нет, темпы роста эльфов в детстве такие же, как и у нас, верно?
Кух.
Стрела попала мне в плечо.
Я упустил ребёнка, которого почти поймал.
Эй.
Что теперь делать?
Сразу после этого я услышал приказ.
«Стража! Я Нана, секретарь Ёко-самы! Это чрезвычайная ситуация, поэтому я принимаю командование на себя вместо Пирики-самы! Пожалуйста, следуйте… нет, подчиняйтесь мне!»
Я не знаю, кто она.
Однако она сказала, что является секретарем Ёко-самы.
Если это ложь, её обвинят в государственной измене.
Это значит, что мы можем ей доверять.
У нас нет другого выбора, кроме как довериться ей.
«Все, прекратите сопротивляться и отступите на пять шагов! Дети за вами не погонятся. Не волнуйтесь, отступайте!»
Я отступил на пять шагов назад.
Дети действительно не погнались за нами.
«Хорошо, перегруппируйтесь! Пока нет! Не двигайтесь в одиночку! Предоставьте определение момента мне…»
Я смотрю налево и направо и выстраиваюсь в строй с остальными.
Приятно видеть рядом знакомые лица.
Да, мы действительно были нетерпеливы.
Спокойствие.
Если мы успокоимся, мы сможем победить.
Теперь давайте дождемся приказа о наступлении.
……
…………..
Пока я размышлял о происходящем, в сторону секретаря полетели стрелы.
А еще в нашу сторону бросили дымящуюся трубку.
Дымовая завеса?
Эти дети безжалостны!
Из-за дымовой завесы нам снова пришлось сражаться в одиночку.
Ситуация стала хуже, чем раньше.
Я тоже нахожусь в очень тяжёлом положении.
Я намеревался следовать за голосами своих товарищей по команде, но, прежде чем я это осознал, я стал следовать голосам детей.
Я заметил, что оказался в одиночестве, только когда дымовая завеса рассеялась.
Я единственный, кто стоит впереди.
Я был в ужасе.
Дети бросили веревки.
Они хотят меня поймать?
Почему, просто почему?
Веревки, брошенные детьми, предназначались не для меня… а для моего товарища по команде, который пришел мне на помощь.
Мой товарищ из 16-го отряда.
В мгновение ока дети потащили за собой моего товарища.
Верните его!
Верни моего товарища!
Следующей сценой, которую я увидел, было признание маленькой девочки моему товарищу, который был опутан веревками.…..
Таким образом, на этом поединок между нами завершается.
Стражники потерпели поражение.
Нам нужно больше тренироваться.
Дети вернули нам оружие.
Ах, сэмпай.
Мы сегодня проиграли.
Это расстраивает.
После этого состоятся проповеди и тренировки.
Я знаю.
А?
С кем я разговариваю?
Это не друг.
Мой единственный друг — это мои мышцы.
Я не плачу.
Да, я не плачу.
Плачут только те, кто играет со своими возлюбленными.
Меня зовут Окс.
Моё хобби — тренировки.
Ищу возлюбленную.