В Пятой деревне я старался изо всех сил
После того, как я получил извинения от влиятельных людей Пятой деревни, я посетил заседание сельского совета.
Мне удалось справиться, используя слова и позы которые я практиковал.
Честно говоря, у меня такое чувство, будто всего за один день, мое сердце вот-вот разобьётся.
И мне пришлось делать это в течение трёх дней.
Единственная, кто исцеляет мое сердце, — это Хитоэ, дочь Ёко.
В деревне Большого Дерева, она обычно спит на спинах коров на ферме, ездит верхом на куро и сражается с козами.
Однако в холодную зиму она остается либо в моем особняке, либо в доме Сенны.
Она живёт в доме Сенны, потому что у неё хорошие отношения с Сетте, дочерью Сенны.
Она также в хороших отношениях с Сенной, и время от времени можно увидеть, как она сидит на плечах Сенны в своем лисьем обличье.
Я завидую.
Сейчас я думаю, как бы мне посадить её себе на плечо.
Хитоэ сопровождала меня в Пятую деревню.
Это предложила Руинсия.
Она сказала, что если жители Пятой деревни увидят, что я лажу с дочерью Ёко, они придут к выводу, что у нас с Ёко очень хорошие отношения.
Поэтому, находясь в Пятой деревне, Хитоэ всегда находится в образе маленькой девочки.
Если она будет в облике лисы, они не узнают, что она дочь Ёко.
Также планируется, что Альфред и остальные будут меня сопровождать, но это будет отложено на другое время, потому что они могут сделать мое присутствие менее заметным.
Досадно.
Второй день.
Я осмотрел каждое здание в Пятой деревне.
После этого, как и в первый день, гости приветствовали меня, когда я держала Хитоэ на руках.
В большом зале я сижу на стуле, который на три ступени выше пола.
Я приветствую гостей именно так.
Гости, которые должны меня приветствовать, стоят в очереди. Они будут ждать, пока назовут их имена, прежде чем предстать передо мной, чтобы поприветствовать меня.
Хоть я и сказал, что гости передо мной, они довольно далеко, потому что я сижу на три ступеньки выше.
Если голоса будут недостаточно громкими, разговор не состоится.
У меня есть слуга, который громко говорит за меня. Однако гостю приходится изо всех сил стараться говорить громче, но при этом чувствовать, что он говорит совершенно нормально, а не кричит.
Это довольно сложно.
Но для меня наличие громкоговорящего имеет смысл.
Это нужно для того, чтобы я не сказал ничего безответственного и чтобы гости не смогли подколоть меня странными вещами.
Какими странными вещами? Проще говоря, они могут сделать что-нибудь раздражающее или попытаются вызвать у меня сочувствие.
Возможно, это и так, но пока что гости только и делают, что не возвращаются домой после окончания своей очереди и продолжают ждать здесь. Я до сих пор не услышал ничего раздражающего или странного.
Руинсия сказала мне не терять бдительность, потому что они сделают все, чтобы привлечь мое внимание.
Я думал, она преувеличивает, но был удивлен, увидев, что были люди, которые громко меня хвалили, и те, кто громко себя рекламировал.
Руинсия сказала мне забыть лица этих грубых людей, но я их уже запомнил.
Кажется, со мной все так просто.
Среди гостей была только одна группа, которая заставила меня говорить вслух.
Михаэль из компании «Горун», его сын Марон и их охранник Милфорд.
Услышав, что я собираюсь в Пятую деревню, они в спешке приехали из города Шашаато.
Я никогда не думал, что группа Михаэля встретит меня таким образом, но, похоже, это важное общественное событие.
«Наша компания «Горун» выплатит главе деревни 200 золотых и 20 000 серебряных монет».
И чтобы удивить публику.
Эти деньги, хотя и называются выплатами, скорее являются инвестицией.
Если вы хотите что-то сделать в Пятой деревне, эта сумма обеспечит вам привилегированное положение.
Они говорят другим торговцам, что к компании «Горун» относятся иначе, потому что они платят такие большие деньги.
Если они недовольны преференциями, предоставленными компании «Горун», им остается только заплатить больше.
В конце концов, торговец есть торговец.
Однако я был бы больше рад, если бы мне заплатили морепродуктами, а не деньгами.
Я оставлю выплаченные деньги компании «Горун».
Короче говоря, деньги перемещались только в бухгалтерской книге.
Я был рад увидеть, что они привезли шесть телег с морепродуктами. Не волнуйтесь.
Я за это заплачу.
Кстати, другие гости тоже платили деньги и вещами, когда представали передо мной.
Они тоже предлагали хорошие вещи, но оплата от компании «Горун» по-прежнему остается лучшей.
Что мне делать с полученными деньгами?
Также мечи, драгоценности, ткани и т. д.
Я знаю, что волен делать всё, что захочу, но всё же посоветовался с Руинсией.
Это хорошие подарки, так что было бы неплохо поместить их в хранилище особняка Ёко?
Понятно, давайте так и сделаем.
….
Хранилище в особняке Ёко пусто.
Тебе было нечего хранить?
Я спросил Ёко.
«Я не получала ни денег, ни вещей, поэтому мне нечего хранить».
Я вижу.
Мне тоже следовало так сделать.
«Глава, причина, по которой я не получила ни денег, ни вещей, заключается в том, что я не могу взять ответственность за то, что получу. Если бы это был ты, проблем бы не было».
"Что ты имеешь в виду?"
«Жители Пятой деревни платят налоги. Кроме того, те, кто дает деньги и вещи, просят компенсацию в виде статуса, чести и привилегий. Я не могу им этого дать, но глава деревни может».
«Если речь идёт о статусе, чести или особом отношении, думаю, Ёко тоже сможет об этом позаботиться, верно?»
«Я занимаю такое положение, что глава деревни может уволить меня одним словом. Я не могу быть безответственной».
«Не стану я тебя увольнять».
«Только глава деревни может так сказать. Наконец-то я могу отдохнуть от тех, кто пытался дать мне деньги и вещи. До сих пор у меня были проблемы, потому что они не знали, с кем наладить контакт».
"Правда?"
«В основном, жители Пятой деревни — это люди, приехавшие из других мест. Чем благополучнее Пятая деревня по сравнению с другими местами, тем отчаяннее они будут бороться за то, чтобы их не выгнали. Однако мы ничего c них не берём, кроме налогов. Те, кто у власти, могут показать свою ценность с помощью дарованной им власти, а те, кто этого не делает…»
….
«Произошедший на днях инцидент с детьми. Это случилось в том месте, где я нахожусь у власти. Прошу прощения».
«Ты уже много раз извинилась. Не переживай по этому поводу».
«Тогда я больше не буду извиняться. Удачи тебе в последний день».
"Ага"
Я планирую остаться в Пятой деревне еще на один день.
Завтра, попутно проверяя действия стражников, я посещу ферму у подножия горы.
Ну, с этим проблем быть не должно.
Интересно, как там дела у Хакурен, Хиичиро и Джурару, которые отправились в гнездо Дораима?