На следующий день после того, как буря утихла, небо прояснилось.
Солнечный свет отражается на снегу. Это было ослепительное зрелище.
Теперь передо мной возникла проблема… снега навалило мне по шею.
До сих пор максимум выпавшего снега составлял около 50 см. Сейчас же этот показатель втрое превышает рекорд.
Я был удивлен, когда открыл дверь на первом этаже, поэтому проверил это из окна на втором этаже…
Что же мне делать с этим снегом?
Обычно, мы бы просто сбросили его в водохранилище или реку, но сейчас это невозможно.
Может ли УФИ что-нибудь с этим сделать?
Пока я думал об этом, куро выпрыгнул из окна и нырнул в снег.
Я не знаю, что он сделал, но снег в том месте, куда он нырнул, растаял.
Ооо.
Остальные куро тоже прыгали один за другим.
Они соорудили красивый туннель.
Решит ли это проблему со снегом?
Пока я об этом думал, в каком-то отдаленном месте провалился снег.
Туннель, должно быть, обрушился, потому что куросы беспорядочно растапливают снег.
С вами всё в порядке?
Вы просто удивлены?
Похоже, они уже планируют его расплавить.
Пока я разговаривал с ним, вдали образовался еще один провал.
Они уже так далеко зашли?
Нет, дело не в этом.
Это те куро, которые укрылись в своих будках.
Судя по вмятинам, похоже, они направляются к моему особняку.
Один из них выбирается из-под снега, чтобы проверить направление.
Заметив меня, они друг за другом выбирались из-под снега и шли в мою сторону..
Ах, подождите.
В том месте куросы вышедшие из особняка двигались под снегом.
Я опоздал.
Нет.
Это не ловушки.
Не стоит стесняться того, что вы упали.
В первую очередь, куросы растопили снег вокруг моего особняка.
Теперь можно выйти на улицу через первый этаж.
Следующим шагом будет уборка снега и сосулек с территории особняка, особенно с крыши.
Будет опасно, если все это упадет.
Как только я вижу сосульку, я тут же бью по ней палкой, чтобы разбить её.
Это немного забавно.
Крыша наклонная, поэтому снега на ней не так много, как на земле, но его толщина все равно составляет 50 см.
Пока я размышлял, о том, что же делать, чтобы он упал, птенец феникса Эгида уверенно вышла вперед.
Раз уж ты хочешь, чтобы я предоставил это тебе, хорошо, но… ты уверена, что все будет в порядке?
Я не знаю, что ты собираешься делать, главное не повреди особняк.
Орел тоже выглядит очень обеспокоенным.
Понятно.
Эгида, я поверю твоим уверенным глазам.
Эгида, покрытая огнем, вскочила.
Ооооо
Вы собираетесь растопить снег на крыше этим огнём?
…..
Однако, если сравнивать твое пламя и снег на крыше, кажется, что снега гораздо больше.
Или это просто мне кажется?
Пять минут спустя Эгида вернулась в слезах.
Все нормально.
Ты сделала все что было в твоих силах.
Орел, пожалуйста, позаботься о ней для меня.
Я думаю, что снег с крыши нужно сбрасывать.
Вопрос в том, как забраться на крышу.
Обычно в такие моменты я прошу поднять меня тех, кто умеет летать, например, Лу, Тир и Гран Марию, но большинство тех, кто умеет летать, отправились в Пятую деревню.
Те, кто остался это…
Другие ангелы-разведчики, а именно Куудель, Короне и Кирбит.
Флора, погрузившись в свои исследования, стала вести ночной образ жизни, поэтому после завтрака она ушла спать.
Думаю, не стоит её будить.
Мальбит и Руинсия.
……
Мне немного страшно доверить это Мальбит.
Руинсия — мать Тир.
Мне немного неловко, когда она обнимает меня перед полетом.
Итак, что мне делать?
Подниматься в одиночку опасно и страшно.
Уму.
Ничего не поделаешь.
Зайдем с другой стороны.
Я попросил Дорса превратиться в дракона и убрать снег с крыши.
Спасибо.
Во время уборки снега в деревне я также осматривал окрестности на наличие поврежденных строений. В это время из Пятой деревни вернулась Лу.
В качестве представителя эвакуированных в Пятую деревню она вернулась, чтобы проверить деревню.
Прошу прощения за задержку с ответом.
Я хотел связаться с ними после того, как мы уберем еще немного снега.
При таком количестве снега у них не возникнет проблем вернуться сейчас?
Все ли в порядке с теми, кто эвакуировался в Пятую деревню?
В деревне Пять солнечно, так что проблем нет… а?
Что такое?
Если возникла проблема, просто сообщи мне о ней.
Что-то случилось?
У детей возникли проблемы с детьми из Пятой деревни?
Дети из Пятой деревни приняли их за новоприбывших… и дело дошло до драки.
Они ранены?
С ними всё в порядке?
Неужели? Хорошо.
Сделал ли Альфред всё, что мог?
Замечательно.
Родители детей, поссорившихся с ними, очень побледнели, когда пришли извиняться?
Подождите, мы же говорим о детской ссоре, верно?
Это детские забавы, поэтому им не обязательно воспринимать все всерьез.
На этом всё и закончилось, верно?
Нет? Что-то ещё случилось?
А?
После той драки Урса и Натт избили детей из Пятой деревни и сделали их своими подчиненными?
….А?
Подчинёнными?
…..
Это значит, что они ладят, верно?
Похоже, они подружились.
Нет?
…….
Ну, это же детское дело, так что не стоит воспринимать это всерьез.
Тогда давайте разделим их дружную группу.
Даже дети представляют опасность, если их слишком много.
Слишком поздно?
Они сражалась с охранниками Пятой деревни?
Урса сражалась с Пирикой?
Когда это произошло?
На третий день вашей эвакуации в Пятую деревню?
Я-я понял.
Поторопитесь и верните детей обратно.
Завтра мы закончим с уборкой.
Медленно?
Лучше прямо сейчас?
Хорошо.
В первую очередь я поручу уборку снега на дороге от особняка к подземелью.
Всё в порядке?
Ты этим займешься?
Арэ?
…..
Лу использовала свою огненную магию, чтобы растопить снег на дороге от особняка к подземелью.
Я даже вижу землю.
«Теперь эвакуированная группа может спокойно вернуться из Пятой деревни, верно?»
…..верно.
Интересно, что же там на самом деле произошло.
….
Интересно, нужно ли подготовить к этому разум?