Деревенские постройки не пострадали от метели, поэтому я еще раз похвалил строительные навыки эльфов.
Хахаха.
Не стесняйтесь
Во время метели особняк не сдвинулся ни на дюйм.
Больше всего меня удивили большое дерево и мировое дерево.
….
Снег лежал повсюду, но на этих деревьях его количество заметно меньше, чем на обычных деревьях.
Даже окружающий их снег…
Или это просто мне кажется?
Верно.
Давайте не будем об этом думать.
В водохранилище тоже скопилось много снега.
В отличие от других мест, его глубина составляет всего около 10 см.
Возможно, из-за снега замерзает и водохранилище.
Однако в центральной части течет вода.
Лед над ним, вероятно, тонкий.
Я рад, что здесь нет детей.
Как только они увидят, что водохранилище замерзло, они с радостью бросятся к нему.
Пока я об этом думал, один из куро выпрыгнул на водохранилище и начал бегать.
А?
Прежде чем мне удалось его остановить, я уже услышал звук трескающегося льда.
Ого-го-го!
Это было опасно.
Я рад, что Кирбит случайно пролетала мимо после своего патрулирования.
Протерев тело куро, я проверил, все ли с ним в порядке. В конце концов, он все-таки упал в воду.
Ты живой?
Хорошо.
Хахаха.
Ты просто удивился, и стало холодно.
Не стоит терять бдительность только потому, что ты увидел, что все замерзло.
Передай это и другим куросам тоже.
Пожалуйста.
Кирбит нырнувшая в водохранилище, чтобы помочь куро, сейчас принимает ванну.
Когда она выйдет из ванны, я еще раз ее поблагодарю.
Мы продолжили убирать снег.
Я оставил уборку снега на крыше Дорсу, а сам занялся уборкой снега на земле.
Я на полную использую УФИ для уборки снега.
Было бы проще, если бы я мог испарить его с помощью магии, как Лу…
У меня нет магических способностей, поэтому у меня нет другого выбора, кроме как убирать его старыми методами.
Мы отдали приоритет пути, по которому пойдут люди.
Я таскаю снег на снежную свалку.
Конечно, я делаю это не в одиночку.
Все жители деревни, которым больше нечем заняться, со мной.
Приятно, что у нас есть чувство единства.
Уборка снега еще не завершена, но группа, эвакуировавшаяся в Пятую деревню, вернулась.
Лу, извини, не могла бы ты испарить снег на свалке?
Если у тебя недостаточно огневой мощи для этого, можешь хотя бы растопить снег?
Я знаю.
Речь идёт о детях.
Я обязательно выделю время.
…..
Арэ?
А что насчёт Хакурен?
Где Хиичиро и Джурару?
Группа эвакуировавшихся вернулась, но Хакурен, Хиичиро и Джурару нигде нет.
Разговор в особняке.
Прежде всего, Хакурен, Хиичиро и Джурару отправились из Пятой деревни в гнездо Дораима.
Причина в том, чтобы помочь Дораиму.
Из-за плохой погоды монстры и демонические звери пытаются выбраться из леса смерти и устремляются к гнезду Дораима.
Дораим может справиться сам, но если Хакурен нечем заняться, он попросит ее о помощи.
Хакурен была счастлива, что младший брат на нее рассчитывает, поэтому, как старшая сестра, она согласилась.
Поскольку Хакурен решила пойти, она забрала опасных Хиичиро и Джурару с собой.
Хакурен была смотрительницей детей, эвакуированных в Пятую деревню, а после ее ухода обязанности взяла на себя Лу.
Таковы события первого дня их эвакуации в Пятую деревню.
В произошедшем нет ничего плохого.
Перед уходом я также сказал, что матери, Лу, Тир, Рия, Анна, Фрау, Сенна, Хакурен и Расути, могут передвигаться самостоятельно.
Второй день, утро.
Если описывать детей, то их можно разделить на старшую группу, которой разрешено делать все, что они хотят, и младшую группу, которой запрещено что-либо делать в одиночку.
Лу оставила старшую группу — Альфреда, Тисель, Урсу и Натт — присматривать за младшей группой.
Однако, поскольку они все дети, их возможности ограничены.
Они решили, что в Пятой деревне им разрешено передвигаться только в пределах определенного радиуса.
Перемещаться можно только внутри и непосредственной близости от особняка Ёко
Альфред и остальные играли по этим правилам.
Когда они выходили на улицу, даже если в Пятой деревне было не так холодно, как в самой деревне, они подобающим образом одевались в зимнюю одежду.
Отлично.
Когда они играли возле особняка Ёко, то столкнулись с детьми из Пятой деревни.
Ёко представила отчет, в котором обобщила услышанное от родителей детей из Пятой деревни.
Дети из Пятой деревни заметили, что вокруг особняка Ёко бродят незнакомцы, и предупредили их.
Тогда Альфред объяснил ситуацию, но дети из Пятой деревни разозлились на его замечание.
Что такого мог сказать Альфред, чтобы разозлить их?
«Он сказал: „Ёко-сан“».
Мне стало интересно, какая именно часть этого вызывает гнев.
«Что вы имеете в виду говоря "Ёко-сан"? Это Ёко-сама!»
Я понял.
Почетный титул.
Н-ну, я не понимаю…
Дети из Пятой деревни того же возраста, что и Альфред, верно?
Почему они вдруг разозлились из-за простого почетного титула…?
Это здравый смысл?
Это заставляет меня на мгновение задуматься.
Вернемся к теме.
В тот момент с ними разговаривал Альфред.
Проблема в том, что Альфред извинился.
Похоже, Урса, Тисель и Натт в это время вели себя тихо.
Об этом сообщил Торейн, который находится с ними.
Попрощавшись с детьми из Пятой деревни, Тисель изолирует Альфреда.
Урса и Натт решают напасть на детей из Пятой деревни.
«Вас устраивает, что над деревней Большого Дерева насмехаются?»
Ририус, Ригуру, Ратте и Торейн также приняли участие благодаря манифесту Урсы.
Около полудня им удалось подчинить себе 200 детей из Пятой деревни.
Ах, да, я уже говорил, что это их круг друзей, а не подчиненные.
Это необходимо для моего душевного равновесия.
Однако после этого… чтобы укрепить связь со своей группой друзей, они вступили в конфликт с охранниками Пятой деревни.
…..
Почему?
Это из-за одной из девочек из их дружеской компании.
Похоже, эта девочка влюблена в одного из охранников.
Для того чтобы организовать признание, они остановили одну из групп охранников, которая собиралась уходить.
Что случилось с Урсой и Пирикой?
Поскольку Пирика выяснила, что Урса — лидер группы, она хотела её захватить.
Это так?
Итак, кто же победил?
Неужели это Урса?
Это Урса.
…
Арэ?
Пирика же бывшая святая меча, верно?
Значит ли это, что она сильна только в межличностных отношениях?
Похоже, Урса знает ее движения, и двигается соответственно.
Поразительно.
Ах, я не должен ее хвалить.
Техника владения мечом, используемая святыми мечами, основана на приёмах, применявшихся Храброй Королевой?
Что случилось, Лу?
Сейчас это излишняя информация?
Ну, давай вернёмся к теме.
Эта девочка входит в дружескую группу, поэтому ей должно быть около 10 лет, верно?
12?
Это так?
И она призналась…
А?
Это нормально?
Если не определится с партнером заранее, то это родители выберут его за сами…
Это так?
Итак, помогло ли это признание?
Это не помогло, но девочка не сдавалась и продолжала упорно добиваться своего.
Вероятно, через несколько дней она сдастся.
Об этом также сообщили Ёко.
Правда?
Сейчас.
Дети… все старшие дети будут наказаны на три дня.
Вам разрешается выходить из комнаты только для приема пищи, посещения туалета и принятия ванны.
Вы понимаете, почему вас наказали?
Дети переглянулись.
Да, Урса.
«Когда мы сражались, мы сдерживались?»
"Нет!"
Что касается битвы, матери сказали, что их следует простить, и я простил их всех.
Похоже, матери убеждены что у них была причина так поступить.
При этом дети из Пятой деревни не будут наказаны.
Их родители будут нести ответственность за них.
Я также отругал своих детей, так что, по сути, они получили такое же наказание.
Причина, по которой я назначил другое наказание, заключается в том, что они вышли за рамки, установленные Лу.
Мне жаль Альфреда, но он был назначен лидером детей.
Коллективная ответственность.
Обязательно учитесь, пока вы под домашним арестом.
Также, Лу.
На тебя была возложена обязанность смотрителя.
Тебе запрещено проводить исследования в течение 10 дней.
Хахаха.
Прекрати протестовать и поучись у детей!
И сообщите Галфу
Попросите его позаботиться о психическом здоровье Пирики.
Я уверен, что у неё депрессия.
Хорошо, давайте на этом закончим собрание.
Те, у кого есть свободное время, должны принять участие в работах по уборке снега.