Утро.
Сегодня я должен был пойти в Пятую деревню, но было решено, что я пойду завтра.
Это нужно для того, чтобы у Пятой деревни было время меня принять.
Руинсия сказала мне, что я могу идти, когда захочу, не думая о Пятой деревне, но я не стал этого делать, потому что волнуюсь.
Я решил не ехать.
Так что проблем нет.
«Поступай так, как желает твое сердце».
Слова Руинсии звучат мягко.
Хмн?
Мальбит подала мне знак, чтобы я подошел к ней.
Что это такое?
«Я хочу кое-что добавить к тому, что Руинсия сказала тебе вчера».
«Ты слушала?»
«В то время я спала. Я хочу добавить, что сильный ведёт себя как сильный. Это то, что тебе следует запомнить».
「?」
«В качестве простого примера… одежда».
"Одежда?"
«Если купец не одет в купеческую одежду, рыцарь — в рыцарскую, а король — в королевскую, окружающие могут их не узнать».
"Безусловно"
Если вы не оденетесь подобающим образом, они понятия не будут иметь, кто вы.
«Королевская одежда, значит? Руинсия сказала, что королевская одежда — это то, что носят короли, и окружающие меня люди хотят, чтобы я тоже носил королевскую одежду».
Это действительно так.
Раньше мне и в голову не приходило, что такую одежду могут носить не только короли.
«Представьте себе короля, переодетого в ремесленника, и спорящего с купцом из-за сделки. Мы можем только пожалеть купца, не знающего лица короля. По мнению Руинсии, обязанность купца – знать, как выглядит король, и это верно. Даже если король одет в одежду ремесленника, он обязан узнать короля. Наоборот, если он не знает, он может оскорбить короля. Руинсия права, однако… нельзя ожидать от всех совершенства и усердия».
Уму.
«Здесь, в деревне Большого Дерева… идеальное место, согласно наставлениям Руинсии. Все интересуются главой деревни, и все тебя знают. Благодаря этому в этом плане никогда не возникало проблем. Думаю, проблема Пятой деревни в том, что слишком мало людей пытаются познакомиться с главой деревни. Возможно, глава деревни этого и не хочет, но если ты не будешь носить королевскую одежду и представать перед ними как их король, это вызовет проблемы».
Она права.
Я хочу избежать проблем.
Кроме того, я не их король, я — глава деревни.
«Я знаю, но одежда деревенского главы — это одежда обычного простолюдина, поэтому они могут запутаться. Тебе придется примерить королевскую одежду. Не думаю, что ты поймешь, что значит королевская одежда, не испытав это на себе. Вот почему все вокруг просят тебя носить королевскую одежду. Ты должен выглядеть как король, если хочешь научиться быть королем. Не забывай об этом».
……Я понимаю.
Хотя обычно она бездельничает, Мальбит по-прежнему является главой ангелов.
Её слова, безусловно, имеют вес.
Слова Руинсии были слишком мягки, поэтому я не придал им особого значения.
Мне нужно измениться, но я не думаю, что в ближайшее время смогу вести себя властно или тиранично.
Я хочу, чтобы мне указали на то, что я делаю неправильно.
……..
Я попросил Руинсию указать мне на них.
«Указать на них?»
«Да, если ты увидишь, что я делаю что-то не так, я хочу, чтобы ты мне на это указала».
По словам Руинсии, обязанность вассала — сообщать лорду о его проступках.
Только вот Руинсия не мой вассал.
Не могла бы ты, пожалуйста?
Было бы очень полезно, если бы ты указала, в чём, по твоему мнению, заключается мой недостаток.
«Понимаю. Что ж, давай начнём. Хочу отметить… 17, нет, 18 пунктов».
«Э?»
Меня разрезали на куски.
Особенно из-за наказания детей.
На самом деле она не возражает, что я посадил их по домашний арест в качестве наказания, но я не вознаградил их за то, что они боролись за защиту репутации деревни Большого Дерева.
Я-я понял.
Я подумаю об этом.
Кроме того, меня обвинили в том, что у меня мало детей.
Я думаю, что их достаточно, но с точки зрения Руинсии это не так.
Кроме того, она заставила меня задуматься о разных вещах и сломила мой дух.
Дайте мне минутку передохнуть.
Чтобы поднять себе настроение, я погладил Куро по пушистой спине.
И Юки тоже.
Хорошо, хорошо.
Я исцелен.
А?
Птенец феникса Эгида, тебя тоже?
Хорошо.
Орел… хочешь, я тебя тоже поглажу?
Что такое?
В его когтях… клыкастый кролик?
Он положил его передо мной…
Ах, значит, он хотел, чтобы я снял стресс, погладив кролика по шерсти.
Хахаха.
Спасибо.
Я понял ваши чувства.
Кстати, Мальбит.
Смотрит на меня глазами, говорящими: «Я твой товарищ».
Но я обязательно буду добрее к тебе, чем раньше.
Да, Руинсия, не сдерживайся.
Поскольку она здесь, можно быть уверенным, что деревню ангелов можно защитить.
Нет, я подумал, что раз ты здесь, то баланс хорошо соблюден.
Понял, понял.
Значит, трехслойный блинчик.
Я приготовлю его для тебя…
Не успел я оглянуться, как там меня уже ждала королева фей.
Королева фей тоже королева.
Возможно, у неё есть какие-то трудности, о которых я не знаю.
Давайте поделимся с королевой фей.
Ночь.
На этот раз я решил изменить свои обычные слова и поведение в Пятой деревне.
Мне кажется, Мальбит пытается донести до меня, что независимо от того, что я думаю, я должен одеваться и вести себя как главный в Пятой деревне.
Одевайтесь и вести себя как настоящий глава. Со стороны Руинсии, я волен делать все, что захочу, а остальное — ответственность Пятой деревни. С другой стороны, со слов Мальбит я должен соответствовать ожиданиям жителей Пятой деревни.
Мой идеал ближе к Мальбит.
Пока что я попробую, а если не получится, просто начну всё сначала.
Это плохо для жителей Пятой деревни, но я хочу, чтобы они больше общались со мной.
Поэтому я решил посоветоваться с Руинсией, Ёко и девушками-госслужащими.
Вывод.
Похоже, лучше мне ничего не говорить.
Неужели настолько плохо?
Я так и думал, но когда они сказали, что слова начальника - это тяжеловесные слова, они, возможно, были правы.
Я не буду давать легкомысленных обещаний.
На данный момент девушки-госслужащие тщательно отобрали два слова, чтобы научить меня им.
Когда говорят комплименты…
"Поощрять"
Когда ругаешь…
"Вести себя"
Меня даже учат, как позировать во время разговора.
Язык тела, также имеет важное значение.
На данный момент, похоже, мне удастся обойтись всего двумя словами.
Это правда?
Ну, думаю, это правда, раз Руинсия и Ёко кивают.
……..
Меня уже останавливали девушки-госслужащие, но что мне сказать представителям Пятой деревни, если я хочу извиниться?
Когда я задал этот вопрос, Руинсия сначала растерялась, но в итоге предложила вот это.
«Эти дети доставили неприятностей».
На мой взгляд, это не извинение, но, похоже, это форма извинения для высокопоставленных людей.
Мне сказали не добавлять больше слов.
Если я скажу что то не то, есть вероятность, что именно девушкам-госслужащим придётся выдержать это давление.
Если намерение не передано должным образом, можно ли это все еще назвать языком?
Ну, наверное, будет лучше, если я не буду говорить это так чётко.
Нет, так и будет.
Мне, в общем-то, всё равно, но это напоминает мне о тех временах, когда я ещё работал в своем изначальном мире. Тогда я ничего не говорил чётко.
«Я сделаю всё, что в моих силах».
«Я разберусь с этим как следует».
«Я передам это ответственному лицу».
…….
Давайте доверимся словам Руинсии.
Интересно, действительно ли допустимо позволить мне действовать свободно?
На этот раз я воспользуюсь своим новым стилем речи и поведения.
Когда я вернусь домой из Пятой деревни, я вернусь в норму.
Помня об этом, я решил пораньше лечь спать.