Привет.
Меня зовут Нана.
Нана Фогума.
Меркурий, созданная для управления Солнечным замком.
В настоящее время я назначена в Пятую деревню под руководством главы деревни Большого Дерева. Моя задача — сбор информации под руководством Ёко, исполняющей обязанности главы Пятой деревни.
У меня нет претензий ни к занимаемой должности, ни к своим обязанностям, но я хочу видеть единую цепочку командования.
Однако я не думаю, что это возможно. Если бы Глава деревни и исполняющий обязанности главы деревни отдали мне приказ одновременно, кому бы я должен был подчиняться?
«Ты должна подчиняться Ёко, она твоя начальница».
«Ты должна подчиняться тому, кто занимает самую высокую должность — главе деревни».
…..
Может сначала, вы это обсудите?
Когда закончите, пожалуйста, дайте мне знать к какому выводу вы пришли.
Нет, моя задача.
Возможно, вы этого не знаете, но я выгляжу неприметно.
Не слишком красива, но и не слишком уродлива.
Короче говоря, обычная женщина.
Я использую это для сбора информации, смешиваясь с жителями в деревне или городе.
Сначала я делала это в одиночку, но, учитывая размеры Пятой деревни, я скооперировалась с надежными местными жителями.
Сегодня я собиралась обойти магазины на южной стороне Пятой деревни, но Ёко-сама меня остановила.
Похоже, что жёны и дети главы деревни эвакуируются в Пятую деревню из-за суровых погодных условий в деревне Большого Дерева.
Если они хотят укрыться от суровой погоды, я думаю, им лучше эвакуироваться в Солнечный Замок, то есть в Четвертую деревню, а не в Пятую. Я до сих пор не могу смириться с тем, что Солнечный Замок так называют.
Какой позор.
Давайте в следующий раз попросим Беллу улучшить мои способности к восприятию.
В любом случае, если они эвакуируются в Пятую деревню… они ведь останутся в особняке, верно?
Я поняла.
Как это произошло?
У детей из Пятой деревни возник конфликт с детьми главы деревни.
Мне пришлось приложить немало усилий, чтобы разобраться в ситуации и взять ее под контроль.
У меня болит живот.
Что до причины этой проблемы…
Могу сказать только одно: неудачное время.
Ёко-сама организовала встречу между жёнами главы деревни и влиятельными людьми Пятой деревни.
Кто-то может их знать, а кто-то нет.
Мы не знаем, как долго продлится эвакуация, поэтому я думаю, что предотвращение проблем — это неплохой шаг.
Встреча состоялась в особняке Ёко-самы и была организована в формате обеда. Были установлены контакты с влиятельными людьми Пятой деревни.
Их внезапно позвали утром, а обед был назначен на полдень, но, будучи влиятельными людьми пятой деревни, они не смогли отказаться.
Влиятельные люди Пятой деревни — это не те, кто просто выполняет приказы.
Они были выбраны Ёко-самой и получили положение влиятельных людей Пятой деревне.
Это замечательные люди.
Поэтому влиятельные люди Пятой деревни отправились в особняк Ёко-самы со своими детьми.
Думаю, они хотят, чтобы она познакомилась с их детьми.
На этом этапе влиятельные люди Пятой деревни не знают, что дети главы деревни тоже там.
Кроме того, они не могут внезапно привести своих детей на обед.
Количество участников обеда фиксировано.
Справиться с небольшим увеличением количества людей возможно, но было бы неуважительно внезапно приводить детей на обед, устроенный Ёко-самой для влиятельных людей Пятой деревни.
Если им не удастся познакомить её с детьми за обедом, всё равно есть вероятность встретиться с ней, когда они будут возвращаться домой.
Возможно, именно об этом они и думают.
Даже если шансы невелики, это не значит, что их совсем нет.
Я думаю, они делают все возможное, чтобы справиться со своими нынешними обязанностями.
Большинство влиятельных людей привели с собой детей.
Все эти дети знакомы друг с другом.
Возможно, кто-то из них кого-то не знает, но я знаю всех.
Эти дети собрались на вершине Пятой деревни.
Они преданы Пятой деревне и, как ожидается, будут нести ответственность за нее в будущем.
Я ожидаю от них того же.
Родители попросили детей поиграть вместе во время обеда.
В конце концов, они не хотят, чтобы они бегали повсюду.
Сидевшие вокруг дети послушно кивнули.
Эти дети ничего не будут сделать самостоятельно.
Нет никакой пользы в том, чтобы устраивать беспорядки возле особняка Ёко-самы.
Поэтому я на некоторое время отвела от них взгляд.
Я искренне сожалею об этом.
Я решила, что влиятельные люди, участвующие в обеде, имеют большее значение.
Кто бы мог подумать, что в тот момент, когда я отвернулась, они увидели группу Альфреда-самы, играющих возле особняка Ёко-самы, и пошли их беспокоить.
Суть их спора проста… недопонимание.
「Вы, кто разрешил вам здесь играть? Это особняк Ёко-самы. Назовите себя.」
«Здравствуйте. Я Альфред. Мы играем здесь, потому что так сказали наши родители. Ёко-сан тоже об этом знает».
「Какая Ёко-сан! Это Ёко-сама!」
…..
Это недопонимание, потому что они не знают позиции обеих сторон. Это похоже на ситуацию, когда ребенок вассала ведет себя как принц.
Альфред-сама даже назвал своё имя. Он сын главы деревни.
Если вы ничего о нём не знаете, вы не будете знать, как себя вести.
И незнание этого, только усугубило ситуацию.
Так устроен мир.
Именно поэтому Ёко-сама организовала встречу влиятельных жителей Пятой деревни с жёнами главы деревни…
Альфред-сама пытался сгладить ситуацию, но… он недостаточно учился.
Когда он склонил голову, исправить ситуацию стало невозможно.
Позвольте мне сказать прямо.
Это контрпродуктивно.
Меня напугали глаза детей, стоящих за Альфредом-самой… особенно Тисель-самы.
Что касается моей позиции, я на стороне Альфреда-самы.
Однако, учитывая интересы деревни Большого Дерева и Пятой деревни, я на стороне детей Пятой деревни.
Конечно, только втайне.
В данный момент я маскируюсь под горничную.
«Молодой господин, что вы делаете?»
Я прерываю их разговор.
«Мы приготовили еду в столовой сельской ратуши. Пожалуйста, идите. Альфред-сама, Тисель-сама, Урса-сама, Ририус-сама, Ригуру-сама, Ратте-сама, Торейн-сама и Натт-сама, для вас мы приготовили еду на втором этаже. Я провожу вас туда».
Я распорядилась, чтобы две группы разошлись в разные стороны, и деликатно передала им информацию об Альфреде-саме.
Дети Пятой деревни замечательные.
Я уверена, что они смогли определить, с кем имеют дело, учитывая разницу в обращении.
Второй этаж особняка — это личное пространство Ёко-самы.
Только Альфред-сама может свободно входить и выходить оттуда.
…..
……….
Только не говорите, что они ничего не заметили?
Они не заметили?
Дети Пятой деревни направляются к сельской ратуше, как ни в чем не бывало.
….
А? Они что, действительно ничего не заметили?
Это оказало обратный эффект?
Полный провал!
Перед расставанием детям Пятой деревни следовало бы извиниться.
Если я их поддержу, то положу конец этой ссоре…
Ах, они побледнели.
Они заметили?
Отлично.
Они несутся к нам на полной скорости.
Прекрасное решение.
Но они немного опоздали.
Группа Альфреда-самы, включая меня, уже вошла в особняк.
Время вышло.
Мне жаль.
Однако, если бы они дальше продолжали спорить, детей Пятой деревни казнили бы. Давайте предположим, что мне удалось спасти их от этой участи.
Похвально то, что дети Пятой деревни должным образом проинформировали своих родителей, ничего не скрывая.
Услышав это, родители схватились за животы…
Лучше уж так, чем ничего не знать.
Ёко-сама, выслушав мой доклад, держится за голову.
Как и ожидалось.
Если бы я была на месте Ёко-самы, я бы тоже держался за голову.
Дети её подчинённых поссорились с детьми её начальника.
Самое простое решение — уволить родителей этих детей.
Однако эти родители являются влиятельными людьми Пятой деревни.
Есть множество альтернатив, но Ёко-сама потребуется время, чтобы вырастить ещё одну партию конечностей.
Было бы прискорбно просто разорвать с ними отношения.
Ёко-сама сама доброта.
Добрая Ёко-сама предприняла лишь одну меру: она быстро извинилась перед главой деревни.
Деревня Большого Дерева закрыта из-за плохой погоды, но для Ёко-самы это пустяк.
Пожалуйста, сделайте все возможное.
Хотела бы я сказать, но перед её уходом пришло ещё одно сообщение… да, плохое сообщение.
За исключением Альфреда-самы и Тисель-самы, вся их группа ворвалась в место где собрались дети Пятой деревни.
В принципе, это не неправильный поступок, учитывая облик дворянского общества, но для детей, которым около десяти лет, это довольно странно.
Какое образование они получают в деревне Большого Дерева?
Нет, мне просто интересно.
Я не хочу быть учителем детей из деревни Большого Дерева.