Это необычно, но Ёко привела с собой гостя.
Ее зовут Низ, и она вежливо поздоровалась со мной.
Очень вежливый человек.
Похоже, она хочет исполнить танец подношения перед мировым древом.
Хотя это религиозный ритуал, я разрешил ей, поскольку она очень просила об этом и сказала, что это будет проведено в честь празднования роста мирового древа.
Даже Ёко сказала, что возьмет на себя ответственность, если что-нибудь случится.
Она твоя подруга?
Нет?
Просто знакомая?
Это так?
«Уму, мне очень неловко с ней дружить, очень неловко».
Неловко…
Когда я увидел её, мне показалось, что она красивая седовласая женщина… но теперь я вижу в ней лишь обычную деревенскую девушку в плотной одежде.
«Она замаскировалась. Это похоже на то, что делает королева фей».
Я вижу.
«Не хочу этого признавать, но она — превосходная посланница бога. А точнее, бога-змея. Могу лишь выразить восхищение тем, как она выдержала суровые тренировки, чтобы быть признанной богом».
Для Ёко необычно так много говорить.
«Мне нравилось сражаться, поэтому я вкладывала в это все свои силы. Что касается религиозных ритуалов, я даже близко не могу подойти к её ногам. Кстати, в бою она даже близко не подойдет к моим ногам».
Ёко позвала тех, кто был свободен, посмотреть на исполнение танца подношения.
Я тоже посмотрю.
Разумеется, место проведения — на открытом воздухе, поскольку будет проходить перед мировым древом.
Холодно.
Если подумать, проводить это мероприятие в это время года должно быть необычно…
Однако дерево внезапно выросло. Может быть, это потому, что я посадил его с помощью УФИ?
Обычно дерево растёт весной или летом.
Если это так, значит ли это, что я сам стал причиной всех этих неприятностей?
Мне жаль.
Возможно, это необходимо для ритуала, — Низ танцевала в наряде, напоминающем одежду храмовой жрицы. Ее танец просто потрясающий.
В ее движениях есть нечто особенное.
Я даже чувствую священную атмосферу.
Это то же самое, что и когда предок-сан серьёзно проводит ритуал.
Но почему она смотрит вниз?
Поскольку это танец, я думаю, не имеет значения, поднимет она голову или нет.
А, хей.
Низ удивилась, когда кот подошел к ней во время исполнения танца подношения.
Прошу прощения за это.
Она показала хороший танец.
По словам Ёко, если кто-то совершит этот ритуал, ему следует заплатить деньги в качестве вознаграждения.
Мне интересно, как мы можем отблагодарить её за то, что она вообще приехала сюда и провела ритуал, и, похоже, мне нужно всего лишь заплатить ей деньги.
Я чувствую, что мировое древо тоже осталось довольно её выступлением.
Ёко уже приготовила для нее мешок с деньгами, но я добавил еще от себя.
Пожалуйста, прими его.
Нет-нет, не нужно сдерживаться.
Жизнь сложна, поэтому это тебе очень поможет.
Мы подготовим для тебя гостиницу, поэтому, пожалуйста, оставайся00 сегодня.
Ужин будет… а?
Уже уходишь?
Не говори так…
Досадно.
Тогда возьми с собой сувениры.
Пожалуйста, не отказывайся.
Она сразу же ушла, потому что не хочет доставлять неудобства, если останется здесь на зиму.
Фуму.
Я думаю, всё по-прежнему в порядке.
Теперь я понимаю, почему Ёко испытывает беспокойство.
Вероятно, она плохо переносит холод, поэтому и носит такую плотную одежду.
Кстати.
Уже холодно.
Я пошёл к святилищу и помолился.
Слушайте, вам не обязательно идти со мной.
Холодно.
Я понял.
Давайте помолимся вместе.
Если бы Низ осталась, я бы попросил её исполнить танец подношения перед святилищем Большого Дерева.
Интересно, можно ли посвятить его не только мировому древу?
Лично для меня это огромное дерево ценится больше, чем мировое древо.
…..
Может, мне стоит не только молиться, но и танцевать?
Нет, чтобы повторить этот прекрасный танец после того, как вы его увидели, нужна смелость.
Мне также не следует будить Забутону и паучат, впавших в спячку на большом дереве.
Вот что предсказывает мне мое предчувствие.
После молитвы в святилище я ушел.
Давайте приготовим горячий напиток в моем особняке.
Несколько дней спустя.
«Низ решила остаться в Пятой деревне».
«Неужели?»
«Думаю, ей хотелось бы двигаться вперед, не будучи поглощенной обыденными вещами. В конце концов, она получит весточку от бога».
«Пожалуйста, поддержи её. Чтобы ей не понадобилось, ты можешь свободно взять из деревенского бюджета».
«Я уже все устроила. Во время своего пребывания она, похоже, будет работать в церкви. Селес сообщит вам об этом».
«Я понял. Если что-нибудь случится, дай мне знать».
«Уму»
Всё будет хорошо, если я оставлю это на Ёко.
Я обычный человек, поэтому мне немного страшно иметь дело с божествами.
А?
Что случилось, кот?
Хочешь поиграть со мной?
Я поглажу тебя по животу.
Ёко, тоже хочешь его погладить?
Хахаха.
Не стоит бояться.
Галф и Дага тренировались в фехтовании в особняке.
Конечно, они используют деревянные мечи.
Это похоже на товарищеский матч, но Дага одержал 5 побед, а Галф — 1.
….
Наблюдая за ними, Урса кое-что сказала.
«Меч дяди Галфа легко понять. Меч дяди Даги трудно понять».
Галф вероятно понимает, что она имеет в виду, но я не понимаю, поэтому спрашиваю у неё.
«Легко понять, когда он нападёт».
Это правда?
Я смотрю на Галфа и Дага.
……
………….
………………….
Я вообще ничего не понимаю.
Атаки Галфа кажутся обманчивыми.
Бывают моменты, когда они происходят быстро или наоборот кажутся медленными, и должна быть определенная закономерность, но я совершенно ничего не понимаю.
Однако судя по движениям Даги, слова Урсы звучат правдиво.
Похоже, Дага знает, в какой именно момент Галф начнет атаковать.
Несколько раз он оказывался на шаг впереди, словно видел будущее.
Уму.
Это мир, непостижимый для дилетантов.
Как же Урса это понимает?
Она гениальный мечник?
Должен ли я позволить ей идти по пути меча?
Я вспомнил тот момент, когда она была еще маленькой. Тогда она держала в руках деревянный меч и радостно размахивала им.
Если она захочет, я не буду возражать.
Но сейчас ей достаточно тренироваться с мечом для самообороны.
Пока я смотрел на Урсу, зарычал Галф.
«Уоооо!»
Глядя на него, я понимаю, что он уже победил Дагу.
После этого Галф продолжает побеждать.
Во время перерыва Дага спросил у Галфа.
«Похоже, ты заметил».
«Да. Наконец-то я понял. Это подло. Ты должен был мне сказать».
«Если ты сам не заметишь, то ничего не сможешь исправить».
«Ну, ты, возможно, прав…»
«Но не будь самонадеянными. Это лишь означает, что у меня на одно преимущество меньше».
"Я знаю."
«Уму. Посвяти себя этому».
Я не понял смысла их разговора, поэтому спросил Урсу.
«Дядя Галф слегка приподнимает хвост, когда собирается атаковать. Спереди это трудно заметить, но если посмотреть на движение его шерсти по бокам, можно понять, когда он собирается напасть».
…..
В конце концов, она гений владения мечом.
Ах, Урса.
Для меня это невозможно.
Я могу лишь попросить Галфа или Дагу потренироваться с тобой.
«Я не могу. Галф, ты должен с ней позаниматься».
«Ты собираешься заняться чем-нибудь другим?»
«Я сообщу Рии и Анне, что ты осознал свою слабость».
«…А? Кто-то еще кроме тебя знал об этом?»
«Большинство жителей деревни знают. Ах, никто никому об этом не рассказывал. Все узнали сами».
«…Это не совсем то, что я хочу услышать».
Несмотря на эти слова, Галф выглядит счастливым.
Битва между Галфом и Урсой… Галф победил благодаря разнице в росте.
«Ах, это было опасно».
«Отец, мне нужен меч подлиннее».
Хахаха.