Сказав ещё несколько слов и разослав огромное количество сообщений, Кай тяжело вздохнул. Он повернул шею, и та несколько раз хрустнула. Дела у него всегда были безумно заняты. Даже после победы над Сином всё не должно было стать простым.
— Ты попросил Бэна о помощи? — спросил Гэри, отодвигая машину в сторону.
Победный вой услышали все, и по городу уже расходились сообщения о том, что нападавшие исчезли. Люди возвращались к своим домам.
Проблема была в том, что сразу после серьёзного нападения люди начинали думать о потерях. Думать о переезде или о том, что делать дальше. И задачей Кая было заставить их поверить, что это место безопасно.
Городу нужны люди, чтобы экономика нормально работала, поэтому он должен был использовать все доступные ресурсы. Сейчас Ревуны помогали хотя бы сделать всё вокруг немного лучше, чем было до этого.
— Нам приходится использовать всех, кого можем. Бэн, кажется, не особо горел желанием, но, уверен, я слышал Синь в телефоне. Похоже, она вправляет ему мозги. С Мэром будет проще заставить полицию и местные власти лучше работать с нами, — объяснил Кай. — Проще контролировать одного человека у власти, чем заниматься микроменеджментом всего снизу доверху. Типа, ты видел, сколько звонков мне пришлось сделать?
Было странно думать, что после такой масштабной битвы, едва выбравшись из неё живыми, у них всё ещё оставалась куча дел. Гэри бы даже не знал, с чего начать, поэтому был рад, что Кай всё это разруливает.
— Хорошая новость в том, что давление со стороны других городов теперь спадёт. AJ Entertainment, Cardenez Electronics и Нотсбург — мы сможем получить от них помощь и со временем деньги, но людям нужна помощь сейчас.
Закончив отодвигать машину, Гэри кое-что заметил. Кай смотрел в пустоту. В его голове всё ещё крутилась глубокая мысль и тяжёлая тревога.
— Могу я чем-нибудь помочь во всём этом? — спросил Гэри. — Я хочу вернуть этот город и людей к нормальной жизни, чтобы им больше не приходилось бояться.
Теперь уже Кай посмотрел на Гэри. Он всё ещё понятия не имел, как Гэри удалось сбежать, что тот пережил. Он был уверен, что Гэри прошёл через собственные неприятности, чтобы стать настолько сильным.
Но прежде чем они вообще могли начать разговор друг с другом, нужно было разобраться с городом. А уже потом у них появится время отдохнуть.
— Когда люди почувствуют себя в безопасности, нам всем нужно будет попрощаться с теми, кого мы потеряли в этом бою, — ответил Кай. — Думаю, после этого мы сможем двигаться дальше... Но мне нужно, чтобы ты был готов, Гэри. Потому что я всё ещё не чувствую себя в безопасности. Такое ощущение, что за этим нападением стояло что-то большее. Слова Сина... Думаю, за этим мог стоять другой Король. И с учётом нашего нынешнего состояния есть большой шанс, что на нас снова нападут. Ты как лидер должен защитить этот город, — заявил Кай.
Сила Гэри выросла, и большая часть Энергии к нему вернулась. Он был не против сражаться, но неужели после одной большой битвы Ревунам и всем этим людям придётся пережить ещё одну?
— Другой Король... каковы шансы, что на нас правда нападут? — спросил Гэри.
Проблемы были связаны не только с самими Королями, но и с крупными бандами, которые шли вместе с ними, а также с их влиянием.
— Сейчас Инферно-Сити фактически свободен для захвата, но очевидно, что у нас нет сил, чтобы забрать его так же, как мы забрали Нотсбург. С Нотсбургом нам повезло. Во-первых, мы сами перенесли бой к ним. А во-вторых, у нас был Мидвак, который мог его защищать и был верен тебе, — объяснил Кай. — Захватить город 1-го Уровня было бы сложно, но не для другого Короля. Моё предположение и моя надежда в том, что они проигнорируют нас и займутся именно этим. Это может быть семья Бри, Клан Первых или даже Банда Люпус. Тот, кто помогал Сину, скорее всего, сможет захватить город быстрее всех. Сомневаюсь, что там будет масштабная битва, ведь другие Короли могут просто уступить тому, кто доберётся первым. Но точно так же кто-то может вообще забыть об Инферно-Сити, решив, что он всё равно достанется другому, и вместо этого прийти за нами... Я переживаю. Помнишь, что я раньше говорил о Банде Люпус?
Гэри кивнул. Он часто об этом думал.
— Что Альфа-Оборотень, скорее всего, оттуда.
— Не скорее всего, — сказал Мидвак, услышав их разговор. — Люпус и есть Альфа-Оборотень. И он командует Стаей сильных Оборотней.
Мидвак подтвердил их подозрения. Как бывший член их группы, он уже знал правду.
— Я знаю, о чём вы тоже думаете, — добавил Мидвак. — Что Люпус, увидев, что только что сделал Гэри, нападёт на нас. И сделает это сейчас.
Сердце Гэри забилось быстрее. Сражаться против другого Оборотня... насколько большой вообще была Стая Люпуса? Насколько силён сам Люпус? Смогли бы они противостоять ему? Уж точно не сейчас, когда город был в таком состоянии.
— Возможно, насчёт Люпуса вам не придётся переживать, — сказал Блейк, и рядом с ним шёл не кто иной, как Инну.
Гэри и Инну кивнули друг другу. Они давно не встречались, но оба понимали, что сейчас есть дела важнее.
— Что ты имеешь в виду? — спросил Кай.
— Есть кое-что, что нам обоим нужно вам рассказать, — ответил Блейк. Инну и Блейк на мгновение переглянулись, пока остальные гадали, что именно они собираются сказать.