Тело на больничной койке теперь было безжизненным. Гэри знал это наверняка, потому что система дала ему опыт за убийство. И не только это, но от системы он узнал ещё немного информации.
Когда Гэри расправлялся с Альтерами, порой он получал задание не тратить 'еду' перед собой. Он ел Альтеров, чтобы становиться сильнее, как сделал в бою против Сина.
Однако система сообщила, что нынешний Альтер был заражён, поэтому он не мог поглотить того, кто лежал перед ним. И всё же прибавка к опыту была весьма приятной.
"Опыта было много, но я всё равно не повысил Уровень. Чем выше я поднимаюсь, тем сложнее будет расти по сравнению с прежним."
— Я здесь приберусь, — сказал Кай. — Ты иди к семье, убедись, что с ними всё в порядке. Позволь мне разобраться с городом.
Гэри был благодарен, что рядом с ним есть кто-то вроде Кая. Если бы его не было в городе, кто знает, что случилось бы со Слау. Кай определённо был опорой Ревунов и всего города, а теперь стал и опорой, на которую мог полагаться сам Гэри.
— Возможно, лучше, если Том его осмотрит. Похоже, он был заражённым типом Альтера, как и раньше. Это может помочь ему в исследованиях, — сказал Гэри.
Выйдя из палаты, прежде чем отправиться туда, где была его Мать, Гэри зашёл в туалет, чтобы смыть кровь с рук. Вода стала слегка розовой, а когда поток очистился, он несколько раз плеснул себе в лицо и посмотрел прямо на себя в зеркало.
"С каких пор убивать стало так легко?" — подумал Гэри, вспоминая смерти в самом начале всей этой истории с Оборотнем. Ему это не нравилось. Ему не нравилось ничего из того, через что он прошёл.
Информация о случившемся распространилась, и многие ещё какое-то время обсуждали произошедшее. Люди даже запустили страницу пожертвований, чтобы сильнее помочь пострадавшим в Слау и ускорить восстановление города. Однако последовавшая цепочка событий вскоре заставила людей забыть о Слау и о том, что там произошло.
Для начала, нападение Охотников на Альтеров на Руин-Сити. Там продолжался беспорядок, поскольку обе стороны время от времени наносили удары друг по другу. Масштабное сражение длилось несколько дней, но победителя так и не выявило.
В отличие от событий в Слау, новостей о происходящем почти не было. Но, судя по всему, даже сейчас в этом конфликте не объявили победителя. Одно было ясно, что атаки замедлились, и теперь и Банда Люпус, и Охотники на Альтеров были ослаблены.
Кай считал, что это было бы хорошее время напасть на них, если бы не тот факт, что сам Слау всё ещё восстанавливался.
Затем произошли события в Инферно-Сити. Без лидера и после падения банды город ненадолго погрузился в хаос. Остатки Банды Феникса пытались защититься от атак соседних городов и поселений.
Некоторые из них пытались получить свои деньги за помощь в нападении на Слау и за последовавший провал, но случилось то, чего все ожидали: один из других Королей объявил Инферно-Сити своим.
Им оказался не кто иной, как Хэйвор Иго из Клана Первых. Номер один в рейтинге ЛБА. Пока Банда Люпус разбиралась с Охотниками на Альтеров, действовать оставалось только Тёмной Гильдии и семье Бри, но никто из них ничего не сделал.
Мир был безумным местом, и движения из глубокой тьмы начали выходить наружу.
В городе Слау довольно крупный мужчина шёл по улицам и посмотрел на вывеску заведения, где было написано:
— Значит, это здесь. Пора мне всё им объяснить... — сказал Дин Дэм со вздохом и двинулся вперёд.