Слова, выкрикнутые Мидваком, ясно и громко услышали все, кто был рядом. Парк и Кевин в этот момент стояли не слишком далеко, а их новые чувствительные уши позволили им услышать слова, которые раньше они сочли бы чистой фантазией.
— Он только что сказал... вампир? — спросил Парк, глядя на Кевина и наблюдая издалека.
Но ближе всех были Гэри и Кай.
"Я знал, что вампиры существуют," — подумал Кай. "Из-за той встречи, что произошла раньше. Но чтобы один из них был здесь и при этом помогал Гэри..."
Казалось, вскоре на руках у них появятся проблемы куда крупнее, потому что руки Мидвака уже начали трансформироваться.
— Ты являешься сюда посреди всего этого?! Проблем захотелось?! Давай, ты и я! — сказал Мидвак.
В то же время Блэк Джек насторожился. Вокруг его пальцев закрутилась странная видимая красная аура. Они продолжали смотреть друг на друга так, будто каждый был готов первым сделать ход.
— Прекратите. Оба! — сказал Гэри, и его глаза вспыхнули красным.
В глазах Мидвака мелькнуло слабое голубое сияние, из-за чего он вздрогнул и на мгновение отвёл взгляд.
— С этого города уже хватит проблем. Мне не нужно, чтобы здесь начался ещё один бардак, — заявил Гэри.
Мидвак фыркнул и понял, что ничего не может сделать. Поэтому вместо этого он отвернулся, будто решил уйти от ситуации.
— Я возвращаюсь в Нотсбург и займусь оттуда всем, что тебе понадобится, — сказал Мидвак, а затем обернулся. — Предупрежу тебя, раз ты во всём этом ещё новичок, пацан. Вампир и Оборотень никогда не смогут работать вместе. Сама наша природа заставляет нас враждовать. Если ты в итоге не ударишь им в спину, они рано или поздно сделают это с тобой, — прыгнув с места, Мидвак покинул Сипен и ушёл прочь со всей этой сцены.
— Похоже, не все в твоей группе свеженькие. Интересная у вас динамика, — сказал Блэк Джек.
Но куда более серьёзной проблемой были две девушки, которых принесли. Кай тут же опустился на землю и начал проверять Мари. Он приложил голову к её груди и услышал сердцебиение.
Обе всё ещё дышали, но были покрыты ранами.
— Что с ними случилось? Кто это сделал? — спросил Кай.
— У нас есть довольно хорошее представление о причине, да и местные жители кое-что рассказали, — объяснил Блэк Джек. — Когда мы пришли, по улице двигался огромный зверь. У него было несколько голов, как у Гидры. Он устроил там настоящий хаос. Мы с Айсом смогли с ним разобраться, но когда пошли проверить тело, кем бы он ни был, он, похоже, сбежал.
Кай, слушая этот рассказ, был сильно впечатлён. Он знал, кто должен был находиться на Ресторанной улице Бёрнхэм, помимо Оливии и Мари. Туда отправили большое количество сильных Альтеров и Оборотней.
И всё же они не смогли справиться с врагом, а эти двое смогли. Неважно, был Блэк Джек вампиром или нет, после услышанного Кай хотел видеть его на своей стороне.
Гэри же, глядя на обеих девушек, был благодарен, что они живы. Он вспомнил тюрьму. Тогда он мучился, решая, кому именно отдать свои Пункты Пешки.
Он решил помочь Мари и Оливии, не зная всей ситуации. Они обе должны были получить усиление, повысив Класс, и всё равно после всего оказались в таком состоянии.
Если бы они не эволюционировали, скорее всего, две девушки перед ним уже были бы мертвы.
— Нужно отвезти их обеих, а ещё Кроули, в больницу. Может, пусть тогда Тайлер нас туда и отвез... — слова вырвались изо рта Гэри слишком быстро, прежде чем он успел осознать.
Они все вспомнили, что водителя по имени Тайлер у них больше нет. И все они, ради создания Ревунов, отчасти были в этом виноваты.
Наклонившись, Гэри поднял Оливию с земли и посадил себе на спину. Затем Кай сделал то же самое с Мари.
— Спасибо, что принесли их. И спасибо, что помогли нам. Если мы вам понадобимся, после того как разберёмся со всем, мы будем в месте под названием Волчья Заводь, — заявил Гэри.
Кевин и Парк подняли Кроули, и вместе они вчетвером направились в больницу, быстро пробегая через город мимо всех разрушений.
— Кстати говоря, — сказал Кай. — Остин говорил, что в больнице есть кое-что. Сказал, что тебе нужно увидеть это и как можно скорее. Так что, думаю, хорошо, что мы как раз направляемся туда.
— Подожди, Остин уже снова на ногах?! — спросил Гэри.
— В больнице тоже была проблема, но он, Синь и Мидвак смогли противостоять тем, кто пришёл на них напасть. В Банде Феникса оказалось немало сильных членов... поэтому всё было непросто, пока ты не пришёл.
— Я просто появился в последний момент. Не отдавай мне столько заслуг. Я должен был сделать больше... — ответил Гэри, опуская голову к груди.
"Кое-что, что мне нужно увидеть..?" — повторил Гэри про себя.
Он гадал, что Остин хочет ему сказать. Хорошо, что Остин очнулся, но что произошло, раз его позвали? Думая о больнице, он вспомнил ещё одну новость, полученную в тюрьме Белой Розы.
Его мать очнулась. "Я так давно с ней не говорил... Надеюсь, Мама и Эми в порядке... и что мне сказать ей обо всём этом? Обо всём, что произошло..." — подумал Гэри.